Лесли Манн

Лесли Манн

Leslie Mann
Американская актриса. Известная по своим ролям в комедийных фильмах, таких как «Кабельщик», «40-летний девственник», «Немножко беременна», «Папе снова 17», «Приколисты», «Любовь по-взрослому»
Дата рождения 26.03.1972
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Лесли Манн Апатоу родилась 26 марта 1972 года в Сан- Франциско, штат Калифорния, выросла в Ньюпорт-Бич. Манн воспитывалась матерью, которая работала агентом по недвижимости, и была женатой три раза.

У Лесли есть два родных и три старших сводных брата.

Манн окончила среднюю школу Корона дель Мар, по окончании которой поступила в театральную студию Джоанн Барон и Д.В. Брауна. Вскоре она начала выступать в импровизациях труппы комедийных актеров «The Groundlings».

Свою телевизионную карьеру Лесли Манн начала в 18 лет, снявшись в ряде телевизионных рекламных роликов.

В 1995 году Манн получила первую большую роль в драме «Кабельщик», на кастинге она обошла пятьсот претендентов. После этой роли Лесли стала приглашенной звезды в шоу «Чудики и чокнутые», а также сыграла в фильмах «Джордж из джунглей» с Бренданом Фрейзером, «Большой папа» наряду с Адамом Сэндлером, «Страна чудаков» с Джеком Блэком и «40-летний девственник» со Стивом Кареллом.

В 2007 году Манн снялась вместе с Сетом Рогеном и Полом Раддом в комедии Джудда Апатоу «Немножко беременна», кассовые сборы которого составили более $ 218 млн. во всем мире. За эту роль Манн получила восторженные отзывы критиков, а также была названа «Лучшей актрисой второго плана» Ассоциацией кинокритиков Чикаго.

В 2009 году Манн вместе с Адамом Сандлером и Сетом Рогеном снялась в комедии «Приколисты». Этот фильм был вошел в 10 лучших фильмов года по версии The New York Times и The New Yorker. В том же году Лесли Манн снялся в успешной комедии «Папе снова 17» с Заком Эфроном и Мэттью Перри.

раскрыть

Личная жизнь

7 июня 1997 года Лесли Манн вышла замуж за режиссера и продюсера Джудда Апатоу. Их знакомство состоялось во время кастинга комедии «Кабельщик». У пары есть две дочери: Моди (1998 г.р.) и Айрис (2002 г.р.).

Семья живет в Лос-Анжелесе.