Пол Радд

Пол Радд

Paul Rudd
Американский актер, сценарист и продюсер. Известен своими ролями в комедиях «Ужин с придурками», «Сорокалетний девственник», «Люблю тебя, чувак», «Ночь в музее». В культовом сериале «Друзья» он сыграл Майка Ханнигана, мужа Фиби.
Дата рождения 06.04.1969
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Мой придурочный брат / Our Idiot Brother

2010 Ужин с придурками / Dinner for Schmucks

2010 Как знать... / How Do You Know?

продолжить →

Биография

Пол Стивен Радницки, более известный как Пол Радд, родился 6 апреля 1969 года в Нью-Джерси, в семье евреев-эмигрантов из Англии. Его отец был вице-президентом авиакомпании, а мать работала менеджером на телеканале.

Вырос Пол в городке Оверленд Парк, Канзас, где посещал школы Broadmoor Junior High и Shawnee Mission West High School. Также Пол окончил Университет Канзаса, где был членом студенческого братства «ΣΝ». Кроме того, Радд в течение трех месяцев изучал актерское мастерство в Оксфорде.

В 1992 году Пол дебютировал на телевидении, он получил небольшую роль в сериале «Сестры», с которой периодически появлялся на протяжении нескольких сезонов. В том же году Пол под псевдонимом Кенни Чин снялся в кинокартине «Вопрос этики».

В 1995 году Пол Радд вместе с Алисией Сильверстоун и Бриттани Мерфи появился в мелодраме «Бестолковые». Также в 1995 году актер исполнил одну из главных ролей в фильме ужасов «Хэллоуин 6: Проклятие Майкла Майерса».

В 1996 году Пол исполнил роль Дэйва Париса в нашумевшей драме База Лурмана «Ромео + Джульетта», экранизации пьесы Уильяма Шекспира с Леонардо ДиКаприо} и Клэр Дэйнс в главных ролях.

В 1999 году, после появления в нескольких малоизвестных картинах, Полу досталась роль лейтенанта Уолли Уортингтона в оскароносной драме «Правила виноделов», главные роли в которой исполнили Тоби Магуайр, Шарлиз Терон и Майкл Кейн.

С 2002 по 2004 год Пол исполнял роль мужа Фиби, Майка Ханнигана, в сериале «Друзья». В этот период Пол также снялся в нескольких малобюджетных картинах, однако ни одна из них не получила широкой известности.

раскрыть

Личная жизнь

С 2003 года пол Радд женат на своей подруге Джули Йегер, пара воспитывает сына Джека (родился в 2006 году) и дочь Дерби (родилась в 2010 году).