Энди Сэмберг
Американский комик, актёр и сценарист, являлся членом группы комедийного шоу Saturday Night Live с 2005 по 2012 год. Также известен как солист группы The Lonely Island. Лауреат премии «Золотой глобус» за главную роль в телесериале «Бруклин 9-9».
Дата рождения 18.08.1978
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Певцы, Юмористы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев назад Plant Dad - Andy & @jimmyfallon m.youtube.com/watch?v=UGUnij…
12 месяцев назад Digman! Watch the first episode here for free!! #digman m.youtube.com/watch?v=r3ImNj…
12 месяцев назад Premieres tonight on @ComedyCentral !! pic.twitter.com/JKUtkjqh0a
1 год назад 🔥🔥🔥Get hyped!🔥🔥🔥 March 22nd on @ComedyCentral #digman pic.twitter.com/vsXaGLJWie
1 год и 4 месяца назад This is out today on @Roku. If you watch you might spot some cool dudes at the party 😉. Love you @alyankovic ❤️ pic.twitter.com/FUN1AhLmLV
Фильмография актера

2015 7 дней в аду / 7 Days in Hell

2014 Соседи. На тропе войны / Neighbors

2013-... Бруклин 9-9 / Brooklyn Nine-Nine

продолжить →

Биография

Дэвид Эндрю «Энди» Сэмберг родился 18 августа 1978 года в американском городе Беркли, в семье учительницы младших классов Марджори Марроу и фотографа Джо Сэмберга. У Энди есть две сестры – Джоанна и Дэрроу.

Энди посещал школу Willard Junior в Беркли, где познакомился с двумя своими лучшими друзьями - Йормой Такконе и Акивой Шаффером. Вместе они придумывали и исполняли комедийные сценки, и развлекали своих друзей и одноклассников.

В 1996 году Энди Сэмберг окончил школу и поступил в Университет Калифорнии в Санта-Крус, однако после года обучения перевелся в Нью-Йоркский университет, чтобы изучать киноискусство.

В 2000 году Сэмберг окончил Нью-Йоркский университет со степенью бакалавра.

В 2001 году Энди переехал в Лос-Анджелес, где воссоединился со своими друзьями Такконе и Шаффером. Комедийное трио начало снимать свои комедийные ролики и выкладывать их в интернете.

В 2005 году, после появления видеосервиса YouTube, их ролики стали очень популярными, а самих комиков стали узнавать на улице. В том же году Сэмберга и его друзей пригласили написать шутки для MTV Movie Awards. Джимми Фэллон, ставший одним из гостей вечера, был впечатлен талантом молодых писателей и предложил им пройти кастинг в шоу «Saturday Night Live». Создатель шоу, Лорн Майклс, прослушал комиков и выбрал Сэмберга в качестве актера, а Такконе и Шаффера взял как сценаристов.

В 2007 году Энди впервые появился на киноэкране, сыграв главную роль в комедии «Лихач».

раскрыть

Личная жизнь

В феврале 2013 года, после пяти лет отношений, Энди Сэмберг сделал предложение Джоанне Ньюсом - арфистке, вокалистке, автору песен и актрисе.

21 сентября 2013 года Энди и Джоанна поженились.