Юлия Пересильд
Российская актриса театра и кино.
Дата рождения 05.09.1984
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Таинственная страсть

2015 Музыка во льду

2015 Битва за Севастополь / Незламна

продолжить →

Биография

Юлия Сергеевна Пересильд родилась 5 сентября 1984 года в российском городе Псков.

В 2001 году, после окончания общеобразовательной школы, Юлия поступила в Псковский педагогический институт, где в течение года училась на факультете русской филологии.

В 2002 году Пересильд оставила институт и уехала в Москву, чтобы стать актрисой. Она поступила в академию театрального искусства ГИТИС, где до 2006 года училась актерского мастерства в О. Л. Кудряшова.

В 2003 году, учась на втором курсе РАТИ, Юлия Пересильд впервые появилась на телеэкранах, сыграв роль Наташи Кублаковой в сериале «Участок», главную роль в котором исполнил Сергей Безруков.

До конца учебы в академии театрального искусства Юлия снялась еще в четырех сериалах, а также дебютировала на большом экране, появившись в роли второго плана в мелодраме «Невеста» (2006). Главные роли в фильме исполнили Александр Головин и Тамара Акулова.

С 2007 года Юлия работает актрисой государственного Театра Наций, художественным руководителем которого является Евгений Миронов.

В том же 2007 году актриса появилась в небольших ролях в четырех сериалах - «На пути к сердцу», «Диверсант 2: Конец войны», «Паутина» и «Предел желаний».

раскрыть