Елизавета Боярская
Российская актриса театра и кино. Дочь Михаила Боярского.
Дата рождения 20.12.1985
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Ромео и Джульетта холодной войны

2015 Контрибуция

2015 Декоратор

продолжить →

Биография

Елизавета Михайловна Боярская – дочь известного актера Михаила Боярского и актрисы Ларисы Луппиан. Она родилась 20 декабря 1985 года в Ленинграде. Несмотря на профессию родителей, ничто вначале не предвещало появление будущей звезды. Актерство девочку не привлекало, она долгие годы занималась классическим и джазовым танцем. Как и многие ее сверстницы, мечтала о карьере супермодели, для чего прошла соответствующее обучение в школе моделей. Что касается учебы в школе, то нельзя сказать, что она была очень успешной. Лиза особо не интересовалась наукой, и оценки ее были весьма посредственными. Только в последние школьные годы Лиза Боярская стала заниматься серьезней, прошла подготовку у репетиторов, что позволило ей окончить школу с достойным аттестатом, а также овладеть английским и немецким языками. После окончания школы Елизавета Боярская никак не могла определиться, какой же деятельности себя посвятить. Сначала она решила заняться журналистикой, для чего начала учебу на подготовительных курсах Санкт-Петербургского Государственного Университета. Отделение, на которое она хотела поступить, занималось подготовкой специалистов по управлению общественным мнением. Но девушка быстро поняла, что не хочет работать в этой сфере, и покинула университет. Дальнейшие поиски призвания привели ее в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства. Так Лиза пошла, и довольно удачно, по стопам родителей. Курс, на котором училась будущая актриса, вел Лев Абрамович Додин. Учеба Елизаветы продвигалась столь успешно, что она получала Президентскую стипендию.

Еще во время учебы Елизавета начала играть на театральных подмостках, ее первой ролью была Гонерилья в спектакле по пьесе Шекспира "Король Лир". Что касается кино, то значимой для актрисы ролью стала роль Тани в фильме "Первый после бога". Художественные фильмы "Вы не оставите меня" режиссера Аллы Суриковой и "Ирония судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова, принесли Лизе известность и любовь публики. В 2008 году в свет вышла картина "Адмиралъ", сыграв в которой Анну Тимиреву, Елизавета Боярская окончательно доказала всем, что она – достойная дочь своего отца и замечательная актриса. Последними по хронологии фильмами с участием Лизы стали "Петр Первый. Завещание", "Пять невест" и "Сказка. Есть...".

Помимо ролей в кино, актерская карьера Елизаветы включает в себя множество театральных ролей в Малом драматическом театре Санкт-Петербурга и продюсерском центре "Арт-Питер". В их число входит игра в спектаклях "Король Лир", "Блажь", "Жизнь и судьба", "Бесплодные усилия любви", "Прекрасное воскресенье для разбитого сердца", "Три сестры", "Сирано де Бержерак", "ROOMS".

В июле 2010 года состоялась свадьба Елизаветы Боярской и актера Максима Матвеева. Сама церемония была очень скромной, событие не афишировалось.

Что касается официального признания, то Лиза Боярская имеет такие награды, как премия "Золотой софит", полученная в 2006 году, кинонаграда "MTV Россия"(2006, 2009 годы), премия "Триумф" (2008), премия кинофестиваля "Дух Огня"(2011), премия фестиваля "Литература и кино".

раскрыть
Лента пп для автоматических стреппинг машин Полипропиленовая лента для автоматических стреппинг машин производится на 100% из первичного полипропилена и отвечает самым высоким требованиям. По качеству полипропиленовая лента аналогична европейской ленте ПП, отлично работает в автоматических стреппинг машинах арочного типа любых марок, надежно скрепляет груз, исключает простой оборудования и при этом позволяет предприятию значительно экономить денежные средства. Полипропиленовая лента упаковочная для полуавтоматов применяется...