Фелисити Джонс
Английская актриса. Номинантка на премию «Оскар» за исполнение роли Джейн Хокинг в картине «Теория всего».
Дата рождения 17.10.1983
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актрисы

2014 Теория всего / Theory of Everything, The

2014 Новый Человек-паук: Высокое напряжение / The Amazing Spider-Man 2

2013 Полной грудью / Breathe In

продолжить →

Биография

Фелисити Роуз Хедли Джонс родилась 17 октября 1983 года в Бирмингеме. Ее отец работал журналистом в газете «Wolverhampton Express and Star», а мать там же занималась рекламой.

Когда Фелисити исполнилось три года, ее родители развелись, и она вместе с братом осталась жить с матерью, которая будучи очень увлеченной театральным искусством, спустя несколько лет записала дочь в драматический клуб «Custard Factory».

Уже в 1996 году, в возрасте 12 лет Фелисити Джонс дебютировала на телеэкране, исполнив одну из главных ролей в телефильме «Искатели сокровищ», который также стал одним из первых в карьере Киры Найтли.

В 1998 году Фелисити получила одну из главных ролей в сериале «Самая плохая ведьма», однако после выхода первого сезона оставила съемки. Актриса вновь вернулась к исполнению этой роли в продолжение сериала «Самая плохая ведьма в Колледже волшебников» в 2001 году.

В 2003 году Джонс снималась в шести эпизодах сериала «Слуги».

В 2006 году Фелисити окончила колледж Уодхэм при Оксфордском университете, где изучала английский язык. Во время учебы актриса принимала участие в различных театральных постановках, включая одну из главных ролей в постановке Аттис и Шекспировской «Комедии ошибок».

В 2007 году она появилась в главной роли в пародийно-готическом телефильме «Нортенгерское аббатство», снятом по роману Джейн Остин. В том же году она появилась в постановке пьесы Полли Стенем «That Face» в театре Ройал-Корт, а также снялась в одном из эпизодов сериала «Доктор Кто».

раскрыть