Лиам Хемсворт
Австралийский актёр, наиболее известный по своим ролям Джоша Тейлора в сериале «Соседи» и Маркуса в детском сериале «Принцесса и слон». Он также снялся в американском фильме «Последняя песня», вышедшем в 2010 году.
Дата рождения 13.01.1990
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Лиам Хемсворт родился 13 января 1990 года в Мельбурне, Австралия. Он младший из трех сыновей Крейга и Леони Хемсворт. Старшие братья Лиама, Крис Хемсворт и Люк Хемсворт, также стали актёрами.

Когда Хемсворту было 8 лет, он и его семья переехали на маленький остров Филипп. Хемсворт говорит, что он провел большую часть своего времени, занимаясь серфингом вместе со своими братьями. Одноклассница Хемсворта Лора Гриффин говорит о нем : «Все девушки его любили. Он был популярен, немного шутник и веселил меня».

Гриффин утверждает, что она и Лиам встречались. В марте 2009 года Хемсворт переехал в Соединенные Штаты, чтобы продолжить свою карьеру там. Он и его брат Крис остались в гостевом доме агента Криса Уильяма Ворда, прежде, чем арендовать свою собственную квартиру в Лос-Анджелесе, где они проживают в настоящее время.

Лиам стал актером в средней школе. Он прошел свое первое прослушивание в возрасте шестнадцати лет и начал свою карьеру в 2007 году, участвуя в шоу «Home and Away» и «Дочери МакЛеода}». 8 июля 2007 года Хемсворт начал сниматься в австралийском сериале «Соседи», где раньше снимался его брат Люк.

В 2008 году Хемсворт начал сниматься на телевидении в детском сериале «Принцесса и слон», играя Маркуса, привлекательный гитариста. Позже он получил роль в фильме «Треугольник». Также он сыграл небольшую роль в фильме «Knowing».

В 2009 году Хемсворт был выбран на роль противника Сильвестра Сталлоне в фильме Сталлоне 2010 года «The Expendables», но его персонажа убрали из сценария. Впоследствии он снялся в фильме «Последняя песня» по роману Николаса Спаркса с одноименным названием. Он играл возлюбленного героини Майли Сайрус.

Также он снялся в клипе Майли Сайрус на песню «When I look at you», который был записан 16 августа 2009 года. Было объявлено и впоследствии подтверждено, что Хемсворт будет сниматься в фильме «Арабские ночи», режиссером которого станет Чак Рассел. Хемсворту также была предложена роль Исаака Гилдея в фильме «Возврат», спортивной драме с Деннисом Куэйдом.

раскрыть

Личная жизнь

Долгое время Лиам встречался со своей коллегой по фильму «Последняя песня» Майли Сайрус.

В то время как СМИ утверждают, что они встречались по крайней мере с августа 2009, Лиам и Майли отрицали это.

продолжить →
Надувные натрасы и кровати использовать очень удобно, так.. Гарантийный срок на нашу продукцию 45 дней. Если выявляется производственный брак за это время, то мы готовы обменять не качественный товар. Кроме того, если в течение гарантийного срока произошло повреждение товара даже по неосторожности, ремонт производится также бесплатно.