Дженнифер Лоуренс
Американская актриса. Обладательница премии «Оскар», «Золотой глобус» и Гильдии киноактёров США за роль Тиффани в комедии «Мой парень — псих».
Дата рождения 15.08.1990
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2012 Голодные игры / Hunger Games, The

2011 Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class

2011 Как сумасшедший / Like Crazy

продолжить →

Биография

Дженнифер Лоуренс родилась 15 августа, 1990 в городе Луисвилл, Кентукки, США.

Свою актёрскую карьеру Дженнифер начала в 2006 году, когда в свет вышел телевизионный фильм «Житейный городок». Также она принимала участие в съёмках известных сериалов, таких как: «Монк», «Детектив Раш» и «Медиум». А в 2007 снимается во второстепенных ролях в фильмах «Вечеринка в саду» и «Та же самая высшая школа».

Первой регулярной телевизионной ролью Дженнифер стала Лорен, героиня которой немного выжившая из ума школьница, возомнившая, что вокруг её персоны готовятся заговоры и даже теракты, из комедийного сериала «Шоу Билла Энгвалла», в котором она снималась в 20072009 годах.

Одной из самых заметных ролей для неё стала роль в фильме «Дом покера» 2008 года. На ежегодном Лос-Анджелеском фестивале Лоуренс получила хорошие отзывы критиков, а так же приз за лучшую женскую роль. Как раз тогда её заметил сценарист и режиссёр Гильермо Арриага и пригласил в свой фильм «Пылающая равнина». В этом фильме ей довелось сыграть вместе с такими звёздами как Шарлиз Терон и Ким Бесинджер. И за роль в этом фильме Дженнифер получила приз Венецианского кинофестиваля, в номинации «лучшая молодая актриса».

Драма «Зимняя кость», где Дженнифер сыграла главную роль, завоевала звание лучшего независимого фильма года на кинофестивале «Сандэнс», так же фильм получил призы на Берлинском кинофестивале 2010 года.

В 2011 году Дженнифер снялась в фильме Джоди Фостер «Бобёр», а также сыграла роль Мистик в фильме «Люди Икс: Первый класс».

В 2012 году Дженнифер сыграла роли в таких фильмах как «Голодные игры», «Мой парень – псих», «Дом в конце улицы» и «Дьявол, которого ты знаешь».

раскрыть

Личная жизнь

С 2011 года актриса встречается со своим партнёром по фильму «Люди Икс: Первый класс» Николасом Холтом.