Джон Крайер
Американский актёр, сценарист и кинопродюсер. Является сыном певицы и актрисы Гретхен Крайер. Лауреат премии «Эмми», также был трижды номинирован на соискание этой награды.
Дата рождения 16.04.1965
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 2 недели назад Wait, wait… Guys. Before we judge, who among us *doesn’t* have two original Hitler paintings as well as a signed… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 2 недели назад “On several occasions, Barr sought to take control of the investigation. He ordered Justice Department lawyers to c… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 2 недели назад 👀 twitter.com/therealandrew_…
Фильмография актера

2009 Только спокойствие / Stay Cool

2009 Камень желаний / Shorts

2008 Иллюзия допроса / Tortured

продолжить →

Биография

Джонатан Нивен «Джон» Крайер родился 16 апреля 1965 года в Нью-Йорке, США.

Дебютировал в кино главной ролью в романтической комедии 1984-го «Серьезная любовь»; впрочем, куда большую популярность принесла ему главная роль в картине по сценарию Джона Хьюза «Милашка в розовом».

В 1998-ом он окончил написание сценария и продюсирование независимого кинопроекта «Поехал на Кони-Айленд по заданию Господа Бога … вернусь к пяти» – довольно тепло принятого зрителями и критикой.

Хотя главные роли во всех этих картинах и принесли Крайеру определенное признание, на телевидении он не преуспевал достаточно долго; все шоу, которые он затевал – "The Famous Teddy Z", "Partners" и "The Trouble with Normal" – протянули совсем недолго.

Крайер родился в семье Гретхен Крайер – певицы, автора песен, драматурга и актрисы – и Дональда Дэвида Крайера, актера, певца и продюсера. У него есть две сестры, Робин и Шелли. В двенадцать лет Джонатан уже окончательно решил, что хочет стать актером; когда его мать об этом услышала, она решила заранее озаботиться для него запасным вариантом и в шутку предложила подумать о профессии водопроводчика.

Подростком Крайер обучался в Тренировочном Центре Исполнительских Искусств Стейдждур Мэнор; в 1983 году он окончил Старшую Научную Школу Бронкса.

В девятнадцать лет Крайер впервые появился на экране – в романтической комедии 1984 года «Серьезная любовь»; там он сыграл главную роль – Чарльза Каммингса. Следом был целый ряд мелких ролей в кино и на телевидении, а затем – большой прорыв – роль Фила «Ути» Дэйла в фильме по сценарию Джона Хьюза «Милашка в розовом».

раскрыть