Анна Фрил

Анна Фрил

Anna Friel
Британская актриса кино, театра и телевидения.
Дата рождения 12.07.1976
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Области тьмы / Limitless

2010 Ты встретишь таинственного незнакомца / You Will Meet a Tall Dark Stranger

2010 Телохранитель / London Boulevard

продолжить →

Биография

Анна Фриль родилась 12 июля 1976 года в Рочдейле, в Великобритании. С юных лет Фриль интересовалась миром творчества. Она демонстрировала сильный потенциал и актерские способности, за что часто получала похвалы со стороны ближайшего окружения.

Однажды - вместе с собственным братом - Анна приняла участие в съемках телевизионной рекламы, и с тех пор лицо будущей актрисы стало узнаваемым. Тогда ей было не больше тринадцати лет.

В свое время Анна Фриль окончила школу и после – поступила в один из престижных колледжей. По прошествии некоторого времени будущая актриса завершила обучение – с дипломом и почестями.

Актерская карьера Анны Фриль началась с британских телевизионных сериалов, в которых британская актриса блистала в начале девяностых годов, таких как «G.B.H.» (1991), «Медики» (1990-1995), «Бруксайд» (1982-2003) и «Брат Кадфаэль» (1994-1996).

В 1998-ом году Анна Фриль приняла участие в театрализованном представлении - в одном из театров Манхэттена, а через несколько лет превосходно играла в спектаклях и лондонских театров.

В том же 1998 году Анна впервые появилась на киноэкранах, причем с ее участием вышло четыре картины – «Три англичанки за городом», «Стрингер», «Племя» и «Приключения Сент-Ива». Во всех картинах Фрил исполнила роли первого плана.

В 1999 году Анна вместе с Кевином Клайном, Мишель Пфайффер и Стэнли Туччи появилась в мелодраме «Сон в летнюю ночь». Также в 1999 году она исполнила главные роли в фильмах «Аферист» и «Безумные коровы».

раскрыть

Личная жизнь

С 2001 по 2010 год Анна Фриль находилась в близких отношениях с известным английским телевизионным актером Дэвидом Тьюлисом. 9 июля 2005-го года они произвели на свет изумительную дочь – Мэри Эллен Грейси Фриль.

Начиная с 2011 года Анна встречается с уэльским актёром Рисом Ивансом.