Брэдли Купер

Брэдли Купер

Bradley Cooper
Американский актёр, четырехкратный номинант на премию «Оскар» за роли в фильмах «Мой парень — псих», «Афера по-американски», «Снайпер» и как один из продюсеров последнего в категории «Лучший фильм».
Дата рождения 05.01.1975
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2015 Шеф / Adam Jones

2015 Алоха / Aloha

2014 Снайпер / American Sniper

продолжить →
Фильмография продюсера

2014 Снайпер / American Sniper

2012 Мой парень - псих / Silver Linings Playbook

Биография

Брэдли Купер родился 5 января 1975 года в Филадельфии штат Пенсильвания. Брэдли Купер проделал длинный путь, после того как покинул Филадельфию. Сначала, он поступил в Джорджтаунский Университет и получил высшее образование в 1997 из программы английского языка Почестей. Оттуда, Брэдли отправился в Нью-Йорк, чтобы зарегистрироваться во Владельцах программы Искусств в Школе Драмы Студии Актеров в Новом Школьном Университете. "Человек-Слон" это фильм, который помог Куперу понять, что он хочет стать актером. Потом в одном интервью журналу он сказал :"Когда мне было 12, я увидел фильм Дэвида Линча "Человек-Слон" и меня до глубины души затронула игра Джона Херта. Я подумал, О мой Бог, я хочу быть в том мире!!'"

У Брэдли было много эпизодических ролей на телевидение. Он даже появлялся в сериале "Секс В Большом Городе" в качестве одного из многочисленных парней Кэрри. Брэдли был также одним из хозяев Канала Открытий "Чрезвычайные Походы в Диком Мире." Это дало Брэдли шанс поездить по всему миру, участвуя в событиях, таких как,наблюдения кита и спуска на плотах Уайт-Ривера.

В 2001 году он снимался в сериале "Шпионка" главной героиней которого была Дженнифер Гарнер.

Первой его ролью в большом кино стал фильм "Жаркое Американское Лето". Партнерами по фильму стали Джанин Гарофало, Дэвид Хайд Пирс, и Пол Радд. Следующий фильм Брэдли, - "Знание Карнавала". Этот независимый фильм еще не имел широкого выпуска, но показался кратко в Тампе, Флориде.

В фильме "В Чужом Ряду" Брэдли играл роль Гордона Пинеллы, молодой студент юридического факультета, желающий зарабатывать положение в юридической фирме рядом играет одну из главных ролей Бен Аффлек. К сожалению, сцены Брэдли были сокращены до минимума. Но у поклонников будут иметь еще один шанс видеть Брэдли в независимом фильме, "Одним Глазком" в роли Тревиса Петерсона. Роль была главной причиной для переезда из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Хоть он и запомнился все больше всего по роли в "Шпионке", он ушел и сериала после второго сезона, но появлялся однажды как приглашенная звезда в третьем сезоне.

В 2005 году Брэдли играл в фильме "Незванные Гости", а в 2006 году в фильме "Любовь И Прочие Неприятности" вместе с Сарой Джессикой Паркер и Мэттью МакКонахи в главных ролях.

2009-2010 годы стали особенно урожайными для Купера: в его фильмографию вошли такие голливудские хиты, как «Обещать – не значит жениться», «Мальчишник в Вегасе», «День Святого Валентина», «Команда А».

раскрыть

Личная жизнь

В 2006 году Брэдли Купер четыре месяца был женат на актрисе Дженнифер Эспозито.

С 2007 по 2008 год Брэдли встречался с актрисой Камерон Диаз.

продолжить →