Джастин Тимберлейк
Американский поп и R&B-певец, композитор, продюсер, танцор и актёр. Обладатель четырёх премий «Эмми» и девяти премий «Грэмми»
Дата рождения 31.01.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Композиторы, Певцы, Продюсеры, Танцы
Страны США
Поделиться

Детство и путь к славе Джастина Тимберлейка

31 января 1982 года в Мемфисе, штат Теннеси, США в семье Линн Харлэсс и Рэндалла Тимберлейка появился на свет малыш Джастин. Едва ли счастливые родители полагали, что их чадо станет звездой и кумиром миллионов девушек по всему свету.

Родившись на родине Джерри Ли Льюиса и короля поп-музыки Элвиса Пресли, Джастин в качестве образца для музыкального подражания выбрал… Майкла Джексона. Именно ему юный Тимберлейк старался подражать в манере поведения, вокале и часами практиковал у зеркала знаменитую «лунную походку» кумира.

Первые музыкальные шаги юного дарования состоялись на телевизионном шоу «Ищем звезду». Под именем Джастин Рэндалл начинающий музыкант исполнял песни в стиле кантри. Но, к сожалению, это выступление оказалось провальным. Однако даже эта неудача не стала помехой на пути к звездной славе Джастина.

Немногим позже Тимберлейка пригласили в популярнейшее шоу «Клуб Микки Мауса» (Disney`s Mickey Mouse Club). Там он завел знакомства с юными Кристиной Агилерой, будущим коллегой по группе N`Sync Джошуа Чейсез и Бритни Спирс.

Шоу «Клуб Микки Мауса» стало отправной точкой для многих популярных поп-звезд. Повезло и Джастину. После двух лет участия в музыкальном проекте он понял, что его призвание – музыка. Желание стать звездой стало превыше всего.

После окончания шоу Джастин предложил Чейсезу создать собственный музыкальный «бэнд». С воодушевлением согласившись, Джошуа вместе с Тимберлейком приступили к работе над новой группой. Юноши мечтали о толпах поклонниц, грезили записью дебютного альбома и с нетерпением ждали первых гастролей. Собрав команду, ребята дали ей название N`Sync.

С появлением группы в жизни Джастина настал новый период. Началось восхождение к вершинам долгожданной славы…

Другие статьи: