Имоджен Путс
Английская актриса, наиболее известная по роли Тэмми в пост-апокалиптическом фильме ужасов «28 недель спустя» (2007) и Джулии в боевике «Жажда скорости» (2014).
Дата рождения 03.06.1989
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Имоджен Гэй Путс родилась 3 июня 1989 года в Лондоне, в семье телевизионного продюсера Тревора Путса и его супруги Ионы. Кроме Имоджен в семье вырос старший сын Алекс, работает моделью.

Училась Имоджен в нескольких школах для девочек — начальной школе Bute House, и средних школах Queen's Gate и Latymer. Во время учебы в последней Имоджен хотела стать ветеринаром, однако после обморока во время присутствия на первой же хирургической операции она отказалась от этой идеи. В то же время Имоджен стала членом театральной компании Young Blood, где брала уроки актерского мастерства.

В 2004 году юная актриса снялась впервые появилась на телеэкранах, сыграв небольшую роль в одном из эпизодов сериала «Катастрофа».

В 2005 году ей досталась небольшая роль в фильме «V — значит Вендетта», с Натали Портман и Хьюго Уивингом в главных ролях.

В 2007 году Имоджен снялась в роли Тэмми в фантастическом фильме «28 недель спустя», в котором также снялись Роуз Бирн и Джереми Реннер. За эту роль Путс вошла в список 5 лучших молодых актеров и актрис Великобритании.

Окончив школу в 2008 году с 3 A степенью в A-Level Имоджен Путс получила место в Институте искусства Курто, однако решила отложить учебу, чтобы уделить больше внимания своей актерской карьере.

В том же 2008 году Имоджен Путс снялась в трех картинах - «Любовные неудачи Джейн Остин», «Я и Орсон Уэллс» и «Пробуждая Мэдисон».

В 2009 году Путс вместе с Евой Грин и Джуно Темпл снялась в драматической картине «Трещины», а также появилась в эпизодической роли в мелодраме «Сексоголик», главную роль в которой исполнил Майкл Дуглас.

В 2010 году Имоджен сыграла свою первую главную роль на киноэкранах, роль Евы в триллере «Чат», где вместе с ней снялся также Аарон Тейлор-Джонсон.

Кроме того, в 2010 году актрису можно было увидеть в боевике «Центурион», а также в драматическом телесериале «Букет колючей проволоки».

В 2011 году Имоджен Путс стала лицом нового аромата от Chloe.

Также в 2011 году актриса исполнила роль Бланш Ингрэм в мелодраме «Джейн Эйр», и роль Эми Петерсон в фильме ужасов «Ночь страха».

В 2012 году Имоджен снялась в трех малобюджетных картинах - «Кто получит бриллиант?», «Привет от Тима Бакли» и «Прощальный квартет».

В 2013 году Имоджен Путс появилась в криминальной драме «Грязь», главные роли в которой исполнили Джеймс МакЭвой и Джейми Белл. В том же году она появилась в комедии «Долгое падение», а также биографических драмах «Джими Хендрикс» и «Властелин любви».

В 2014 году актриса исполнила главные женские роли в комедии «Этот неловкий момент» и боевике «Need for Speed: Жажда скорости».

В августе 2014 года состоялась премьера комедии «Мисс Переполох», где главные роли исполнили Имоджен Путс, Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон.

В феврале 2015 года Путс появилась в роли Деллы в мелодраме «Рыцарь кубков».

Также в начале 2015 года актриса закончила съемки в триллерах «Frank & Lola» и «Зеленая комната», выход которых ожидается летом 2015 года.

Другие статьи: