Джуно Темпл
Британская актриса, известная ролями в фильмах «Ещё одна из рода Болейн» и «Мушкетеры».
Дата рождения 21.07.1989
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания, США
Поделиться

Биография

Джуно Вайолет Темпл родилась 21 июля 1989 года в Лондоне в семье режиссёра Джулиана Темпла и продюсера Аманды Пири. Выросла в городе Сомерсет (Англия), где окончила школу. После поступила в колледж Тонтона и с успехом окончила его. У Джуно есть два младших брата: Лео и Феникс.

Свою актерскую карьеру Джуно начала в 1997 году, снявшись в фильме «Виго», режиссером которого был ее отец.

В 2000 году сыграла небольшую роль в еще одном фильме своего отца «Обитель демонов».

После шестилетнего перерыва Джуно получила роль второго плана в фильме «Скандальный дневник», где снималась вместе с Кейт Бланшет и Джуди Дейч. После выхода фильма актриса получила позитивные отзывы кинокритиков.

В 2007 году Темпл приняла участие в съемках военной драмы «Искупелние» Джо Райта и комедии «Одноклассницы» Оливера Паркера. В том же году она проходила прослушивание на роль Луны Лавгуд в фильме «Гарри Поттер и Орден Феникса», но роль так и не получила.

В 2008 году на экраны выходят еще два фильма с ее участием: комедия «Оторва» с Эммой Робертс в главно роли и историческая драма «Еще одна из рода Болейн», в которых Темпл сыграла второстепенные роли.

В 2009 году Джуно впервые исполнила одну из главных ролей в фильме «Трещины» Джордана Скотта. В этом же году вышли и другие фильмы с участием актрисы драмы «Господин Никто» (в роли Анны) и «Гринберг» (в роли Мюриэль), которые получили международное признание.

раскрыть