Имоджен Путс
Английская актриса, наиболее известная по роли Тэмми в пост-апокалиптическом фильме ужасов «28 недель спустя» (2007) и Джулии в боевике «Жажда скорости» (2014).
Дата рождения 03.06.1989
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актрисы

2015 Рыцарь кубков / Knight of Cups

2014 Мисс Переполох / She's Funny That Way

2014 Этот неловкий момент / That Awkward Moment

продолжить →

Биография

Имоджен Гэй Путс родилась 3 июня 1989 года в Лондоне, в семье телевизионного продюсера Тревора Путса и его супруги Ионы. Кроме Имоджен в семье вырос старший сын Алекс, работает моделью.

Училась Имоджен в нескольких школах для девочек — начальной школе Bute House, и средних школах Queen's Gate и Latymer. Во время учебы в последней Имоджен хотела стать ветеринаром, однако после обморока во время присутствия на первой же хирургической операции она отказалась от этой идеи. В то же время Имоджен стала членом театральной компании Young Blood, где брала уроки актерского мастерства.

В 2004 году юная актриса снялась впервые появилась на телеэкранах, сыграв небольшую роль в одном из эпизодов сериала «Катастрофа».

В 2005 году ей досталась небольшая роль в фильме «V — значит Вендетта», с Натали Портман и Хьюго Уивингом в главных ролях.

В 2007 году Имоджен снялась в роли Тэмми в фантастическом фильме «28 недель спустя», в котором также снялись Роуз Бирн и Джереми Реннер. За эту роль Путс вошла в список 5 лучших молодых актеров и актрис Великобритании.

Окончив школу в 2008 году с 3 A степенью в A-Level Имоджен Путс получила место в Институте искусства Курто, однако решила отложить учебу, чтобы уделить больше внимания своей актерской карьере.

В том же 2008 году Имоджен Путс снялась в трех картинах - «Любовные неудачи Джейн Остин», «Я и Орсон Уэллс» и «Пробуждая Мэдисон».

раскрыть