Алана де ла Гарза
Американская актриса, известная по телесериалу «Закон и порядок», его спин-оффу «Закон и порядок: Лос-Анджелес», а также сериалу «Вечность».
Дата рождения 18.06.1976
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Алана Де Ла Гарза родилась 18 июня 1976 года в американском городе Коламбус, в семье американца мексиканского происхождения и американки ирландского происхождения.

Свое детство Алана провела в городе Эль-Пасо, штата Техас, где с 13 лет начала подрабатывать моделью в одном из модельных агентств. Также она завоевала титул «Мисс фотогеничность» на местном конкурсе красоты среди девушек-подростков.

Училась Алана в Университете штата Техас, где изучала физиотерапию и социальные основы.

После окончания университета Алана переехала в Нью-Йорк, где начала ходить на пробы, чтобы начать карьеру актрисы.

В 1999 году она впервые появилась на телеэкране, Алане досталась эпизодическая роль в сериале «Смертельная битва: Завоевание».

В 2001 году актрисе досталась эпизодическая роль в американской мыльной опере «Все мои дети», а в 2002 году Алана снялась в эпизодической роли в драме «В обход всех правил», главную роль в которой исполнил Брэдли Купер.

Затем последовали эпизодические роли в сериалах «Военно-юридическая служба» (2003), «Лас Вегас» (2003) и «2,5 человека» (2004).

В том же 2004 году Алана появилась в роли второго плана в вестерне «Второй», а также актриса начала сниматься в одно из главных ролей в сериале «Гора» (20042005).

В 2005 году Алана Де Ла Гарза снялась в некоторых эпизодах сериалов «Зачарованные» и «Тайны Смолвиля», а в 2006 году появилась в трех эпизодах сериала «Книга Даниэля».

Также в 2006 году Алана впервые появилась на большом экране в главной роли. Она вместе с Дэвидом Бореаназом снялась в мелодраме «Мистер «Всё исправим».

Но известность к Алане пришла после ее появления, в том же 2006 году, в сериале «Закон и порядок», где она исполнила роль помощницы окружного прокурора, Конни Рубироса. Она отлично вписалась в актерский состав сериала, а ее игра была отмечена многими критиками, и в итоге ее персонаж стал одним из главных на протяжении следующих четырех сезонов.

В 2011 году Алана исполняла на протяжении 8 эпизодов эту же роль в сериале «Закон и порядок: Лос-Анджелес».

В 2012 году Алана Де Ла Гарза сыграла главную роль в телефильме «Смертельная надежда», а в 2013 году ей досталась главная женская роль в сериале «Не навреди».

Также в 2013 году Алана вместе с Оуэном Уилсоном, Заком Галифианакисом и Эми Полер появилась в комедии «Ты здесь».

В 2014 году Алана начала исполнять роль детектива Джо Мартинес в сериале «Вечность», главную роль в котором играет Йоан Гриффит.

Другие статьи: