Адам Сэвидж
Американский специалист по спецэффектам, ведущий и сопродюсер телепередачи «Разрушители легенд».
Дата рождения 15.07.1967
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Конструкторы, Продюсеры, Телевидение
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Today on @testedcom we released a One Day Build of the cabinet I designed for these new cases. The plans come free… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад About halfway through #MythBusters, our then-cameraman introduced me to the Sortimo T-BOXX, a highly visible, rugge… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад My bed roll, which sold out immediately last year, is back in stock! But probably not for long at this rate; we've… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад So .... Ted Woodford fixed my guitar!!!!! (And yes, this is the guitar that was on the #MythBusters blueprint set f… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад AMAZING. Just … AMAZING. craftsmanshipmuseum.com/artisan/tatjan…

Биография

Адам Уитни Сэвидж родился 15 июля 1967 года в Нью-Йорке. Адам был единственным ребёнком в семье. Его отец работал сразу на нескольких работах, в основном с искусством. В частности рисовал картины, создавал мультики, персонажей, которых озвучивал сам Адам в свои малые годы. Маленьким Адам в полную снимался в рекламе, а также в одном из клипов Билли Джоэла.

Своё будущие Адам видел с детской стороны, он начал проектировать и создавать собственные игрушки. В будущем он поменяет множество работ, научится работать с различными материалами. В 1993 году Адам решает попробовать себя в сфере спецэффектов.

Фильмы, над которыми работал Адам, испытывали успех. Он работал над такими всемирно известными фильмами, как: «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (1999), «Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов» (2002), «Терминатор 3: Восстание машин» (2003), «Матрица: Перезагрузка» (2003) и «Матрица: Революция» (2003).

В 2003 году Адам и его приятель Джейми Хайнеман открывают проект «Разрушители легенд». Они не рассказывают мифы, они их проверяют. Почти каждый раз они спорят между собой. Устраивают состязания. Но почему-то Адам вечно проигрывает Джейми. А все потому, что спешит, делает эксперименты не обдумав их.

Также, вместе с Джейми Хайнеманом, они сыграли эпизодические роли в фильме «Премия Дарвина» (2006) и сериале «C.S.I.: Место преступления».

В 2008 году, дополнительно к работе над «Разрушителями легенд», Адам преподавал передовое моделирование в Академии искусств Сан-Франциско. Он также реализовывал себя в творчестве. Более 50 выставок в Сан-Франциско, Нью-Йорке и других городах США включали его произведения.

25 ноября 2011 года Адам Сэвидж получил степень доктора от Университета Твенте (Энсхеде, Нидерланды) за его роль в популяризации науки и техники.

раскрыть