Дмитрий Хрусталев
Российский актёр, резидент Comedy Club, ведущий программы Comedy Woman.
Дата рождения 20.02.1979
Сайты
Деятельность Актеры, Юмористы
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Тот еще Карлсон

2011 Служебный роман. Наше время

2011 Беременный

продолжить →

Биография

Дмитрий Хрусталёв (полное имя – Хрусталёв Дмитрий Юрьевич) родился 20 февраля 1979 года в Санкт-Петербурге. Воспитывался в простой семье. После учёбы в школе №401 Хрусталёв продолжил образование в ГУАП, по окончании которого стал инженером 1-ой категории 9-го разряда. Актёр пробовал себя в различных отраслях: работал пионервожатым, инженером, преподавателем бальных танцев. Но всё это не приносило Дмитрию большого морального удовлетворения, поэтому позднее он стал юмористом.

После участия в трёх сезонах Высшей лиги КВН Дмитрия отметили в конкурсе «Король карнавала», на котором он занял третье место (первое досталось фигуристу Евгению Плющенко, а второе – Сергею Шнурову). КВНу Дмитрий посвятил много лет, часто гастролировал по стране, собирая вместе со своей командой аншлаги. Сначала он был капитаном команды «Сборная Санкт-Петербурга» и участником «Сборной СССР».

По воле случая ему досталась роль на новой сцене в Мюзик–Холле, которую предложили его знакомые – молодые режиссёры Дмитрий Сарвин и Илья Мощицкий. Актёр успешно сыграл сразу несколько персонажей в «Интервью с вампиром» – спектакле, состоящем из трёх частей. Позже он начал появляться и на телевидении: вместе с Виктором Васильевым Дмитрий Хрусталёв снимается в «Comedy Club». В проекте Хрусталёв в составе дуэта продолжает участвовать и сегодня. Дмитрий является также ведущим юмористического шоу «Comedy Woman».

Дебют в кино у актёра состоялся в 2004 году, когда он получил эпизодическую роль в украинском проекте «Разрешите войти». В 2006-2007 годах Дмитрий снялся в телесериале «Мечты Алисы». Здесь он сыграл азартного КВН-щика. Широкая известность к Хрусталёву пришла в 2009 году после съёмок в «Самом лучшим фильме – 2», где он талантливо спародировал певца Тимати. У его персонажа даже созвучное имя – Димати. Во время съёмок ему пришлось прыгнуть в Останкинский пруд.

В 2011 году на экраны вышел фильм «Беременный» с участием Дмитрия Хрусталёва.

раскрыть