Дмитрий Хрусталев
Российский актёр, резидент Comedy Club, ведущий программы Comedy Woman.
Дата рождения 20.02.1979
Сайты
Деятельность Актеры, Юмористы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Дмитрий Хрусталёв (полное имя – Хрусталёв Дмитрий Юрьевич) родился 20 февраля 1979 года в Санкт-Петербурге. Воспитывался в простой семье. После учёбы в школе №401 Хрусталёв продолжил образование в ГУАП, по окончании которого стал инженером 1-ой категории 9-го разряда. Актёр пробовал себя в различных отраслях: работал пионервожатым, инженером, преподавателем бальных танцев. Но всё это не приносило Дмитрию большого морального удовлетворения, поэтому позднее он стал юмористом.

После участия в трёх сезонах Высшей лиги КВН Дмитрия отметили в конкурсе «Король карнавала», на котором он занял третье место (первое досталось фигуристу Евгению Плющенко, а второе – Сергею Шнурову). КВНу Дмитрий посвятил много лет, часто гастролировал по стране, собирая вместе со своей командой аншлаги. Сначала он был капитаном команды «Сборная Санкт-Петербурга» и участником «Сборной СССР».

По воле случая ему досталась роль на новой сцене в Мюзик–Холле, которую предложили его знакомые – молодые режиссёры Дмитрий Сарвин и Илья Мощицкий. Актёр успешно сыграл сразу несколько персонажей в «Интервью с вампиром» – спектакле, состоящем из трёх частей. Позже он начал появляться и на телевидении: вместе с Виктором Васильевым Дмитрий Хрусталёв снимается в «Comedy Club». В проекте Хрусталёв в составе дуэта продолжает участвовать и сегодня. Дмитрий является также ведущим юмористического шоу «Comedy Woman».

Дебют в кино у актёра состоялся в 2004 году, когда он получил эпизодическую роль в украинском проекте «Разрешите войти». В 2006-2007 годах Дмитрий снялся в телесериале «Мечты Алисы». Здесь он сыграл азартного КВН-щика. Широкая известность к Хрусталёву пришла в 2009 году после съёмок в «Самом лучшим фильме – 2», где он талантливо спародировал певца Тимати. У его персонажа даже созвучное имя – Димати. Во время съёмок ему пришлось прыгнуть в Останкинский пруд.

В 2011 году на экраны вышел фильм «Беременный» с участием Дмитрия Хрусталёва.

Другие статьи: