Джанет Монтгомери
Английская актриса.
Дата рождения 29.10.1985
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться

Биография

Джанет Рут Монтгомери родилась 29-го октября 1985-го в Борнмуте, Англия.

Актерская карьера началась для нее в 12 лет, когда Джанет появилась в английском детском шоу 'Short Change' вместе со своим братом Джейсоном.

В 2008-м Монтгомери сыграла Бет, в которую был влюблен герой Николаса Холта, в эпизоде сериала для подростков "Молокососы".

После Джанет приняла участие в признанной критиками теледраме "Dis/Connected" режиссера Тома Харпера и не менее оцененной экспертами короткометражной комедии "Flushed". Прожив несколько лет в Лондоне, Монтгомери переехала в Лос-Анджелес, о чем мечтала еще в детстве.

В сентябре 2008-го было объявлено, что Джанет утверждена на роль Серины в фильме ужасов/молодежнем слешере Дэйва Паркера "Окровавленные холмы". Звездами картины стали Софи Монк и Тэд Хилдженбринк. Премьера 'Окровавленных холмов' состоялась на британском хоррор-фестивале "Frightfest". Несмотря на то, что зритель хорошо воспринял героиню Монтгомери, критики отнеслись к этой роли негативно.

В апреле 2008-го актриса объявила о том, что сыграет роль Алекс, главную героиню фильма ужасов Деклана О'Брайэна "Поворот не туда 3". Съемки начались в Софии, Болгария, 4-го августа 2008-го и закончились 4-го сентября того же года. В общей массе смешанной критики на этот фильм все-таки доминировали негативные отзывы.

Джанет исполнила роль Фоллин Вернер в триллере Дага Кэмпбелла "Accused at 17". Фильм был воспринят неоднозначно, однако роль Монтгомери была оценена позитивно, даже претендуя на настоящий прорыв в ее карьере.

В ноябре 2009-го Монтгомери вернулась в Лондон, согласившись сыграть роль Жизель в независимом хорроре "Мертвый свидетель". Также она получила небольшую роль Рут в детективе "The Rapture".

В марте 2010-го Монтгомери оказалась в актерском ансамбле психологического триллера Даррена Аронофски "Чёрный лебедь", получив роль второго плана – Мадлен. Звездами фильма стали Мила Кунис, Натали Портман и Вайнона Райдер. Съемки "Черного лебедя" проходили в конце 2009-го, и 3-го декабря 2010-го он был выпущен в США.

Также Джанет можно увидеть в комедии Джесси Перетца "Мой придурочный брат" (2011), где главную роль исполнила Зои Дешанель.

Другие статьи: