Даррен Аронофски
Американский независимый кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Дата рождения 12.02.1969
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 2 недели назад this is very interesting show eagleman.com/podcast pic.twitter.com/KS1YdPnu6K
1 год назад oh nice on #piday highsnobiety.com/p/a24-pi-merch/
1 год назад faith in chaos. pi 25 merch is live. limited quantity. @A24 @IMAX #PiDay #pi25 #pithemovie shop.protozoa.com pic.twitter.com/MN5OLM25Wl
1 год назад tomorrow is #PiDay come celebrate with the filmmakers and @A24 on @IMAX for the one day experience. pi.imax.com
1 год назад one day left for the pi experience @IMAX with @A24 come out tomorrow night to the theater and make math cool again pi.imax.com
Фильмография продюсера

2008 Рестлер / Wrestler, The

2002 Глубина / Below

Фильмография режиссера

2013 Робот-полицейский / RoboCop

2010 Чёрный лебедь / Black Swan

2008 Рестлер / Wrestler, The

продолжить →
Фильмография сценариста

2006 Фонтан / Fountain, The

2002 Глубина / Below

2000 Реквием по мечте / Requiem for a Dream

продолжить →

Биография

Даррен Аронофски родился 12 февраля 1969 в Бруклине (Нью-Йорк, США) в семье школьных учителей Абрахама и Шарлотты Аронофски. Его отец был преподавателем и деканом средней школы Бушвика.

С детства Аронофски проявлял себя как творческая личность. Он любил классические фильмы, в подростковом возрасте много времени уделял граффити и черно-белой фотографии. Со слов самого режиссера, в раннем детстве мать часто заставляла его смотреть телевизор, чтобы он перестал плакать. В результате стремительный и несдержанный стиль американского телевидения нашел отражение в его режиссерском стиле.

Даррен Аронофски окончил среднюю школу Эдварда Р. Марроу в Нью-Йорке, одну из самых престижных школ в США. Во время учебы в школе он был выбран для участия в летней программе «Лагерь восходящего солнца», которую организовал фонд Луиса Августа Йонаса для талантливых школьников. По программе международного обмена он отправился в Кению для проведения исследований по биологии, а затем на Аляску. После окончания школы Даррен в течение шести месяцев путешествовал по Ближнему Востоку и Европе.

В 1987 году Даррен Аронофски поступил в Гарвардский университет, где изучал антропологию, игровое кино и анимацию.

В 1990 году в качестве курсовой работы Аронофски снял свой первый короткометражный фильм «Чистка супермаркета» с Шоном Гуллеттом в главной роли.

В 1991 году этот фильм был номинирован на студенческую премию Американской академии киноискусства. Чуть позже в Гарварде Аронофски снял еще одну студенческую короткометражку «Печенье с предсказанием» по рассказу Хьюберта Селби. В этом же году он закончил Гарвард, получив степень бакалавра искусств с отличием.

Годом позже Даррен Аронофски переехал в Лос-Анджелес, чтобы учиться режиссуре в консерватории Американского института киноискусства. В качестве выпускной работы он представил короткометражный фильм «Протозоа» о трех подростках, подпавших под наркотическую зависимость от телевидения.

раскрыть

Личная жизнь

В 2001 году Даррен Аронофски начал встречаться английской актрисой Рэйчел Вайс. 31 мая 2006 года у них родился сын, которого назвали Генри Чейнс Аронофски.

В ноябре 2010 года Вайс и Аронофски объявили, что разводятся, но остаются друзьями и будут воспитывать сына вместе.

Геодезические работы в строительстве ООО «ГеоБаланс» занимается геодезическим сопровождением строительства высотных и малоэтажных зданий, инженерных конструкций, промышленных объектов. Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию наши специалисты выполняют геодезические работы в строительстве любого объема в минимальные сроки, предоставляя максимально точные и достоверные данные, необходимые для проектирования объектов промышленного и гражданского строительства. У нас можно заказать инженерно...