Татьяна Денисова
Украинский хореограф, основатель и руководитель танцевального коллектива «JB ballet» в Германии, в котором танцуют только участники из Украины. Судья телепроекта «Танцуют все!» на СТБ.
Дата рождения 11.02.1981
Сайты Instagram
Деятельность Танцы, Телевидение
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Татьяна Денисова родилась 11 февраля 1981 года в Калининградской области.

Первый ее танец в детстве был танец под песню Аллы Пугачевой «Балет, балет». К бродвею и диско же пришла через Мадонну и Бритни Спирс – именно у них, через экран телевизора, она училась танцевальному искусству.

В списке ее идеалов значатся Рудольф Нуреев, Михаил Барышников, Славик Крикливый, Карина Смирнофф, Charisse, Frad Astaire, Sylvie Guillem.

Творческая биография хореографа Татьяны Денисовой начинается в Киеве. Киевский театр оперетты стал первой сценой, где Татьяна продемонстрировала широкой публике свое мастерство в качестве хореографа.

Через некоторое время Татьяна отправилась покорять Германию. Ее постановки стали пользоваться успехом и в Европе. Татьяна Денисова основатель и руководитель «JB ballet», выступают в балете только украинские танцоры.

Весной 2009 года Татьяна принимает участие в танцевальном шоу «Танцюют все!» на канале СТБ в качестве хореографа-постановщика.

В августе 2009 года открыла в Киеве свою студию танца.

Осенью 2009 года Татьяна вместе с Владом Ямой, Алексеем Литвиновым и Франциско Гомесом стала судьей второго сезона «Танцюют все!».

Осенью 2010 года во второй раз выступила в качестве судьи в третьем сезоне «Танцюют все!».

В 2012 году продолжила судить участников проекта «Танцюют все!-5», только вместо Франциско Гомеса и Алексея Литвинова судейские кресла рядом с ней и Ямой заняли Раду Поклитару и Константин Томильченко.

Другие статьи: