Дженнифер Моррисон
Американская актриса, модель, продюсер. Наиболее известна ролью доктора Эллисон Кэмерон в телесериале «Доктор Хаус».
Дата рождения 12.04.1979
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Биография

Дженнифер Мэри Моррисон родилась 12 апреля 1979 года в Чикаго в семье учителей. У Дженнифер есть младшая сестра Джулия и младший брат Даниэль.

Вскоре после рождения Дженнифер, семья переехала в Арлингтон-Хайтс, где и провела свое детство будущая актриса.

В 1990 году Дженнифер впервые попала на обложку журнала, это был Sports Illustrated for Kids, где она снялась вместе с Майклом Джорданом.

В 1993 году Дженнифер сыграла свою первую роль в фильме «Перекресток», главные роли в котором исполнили Ричард Гир и Шэрон Стоун.

В 1994 году она сыграла эпизодическую роль в фильме «Чудо на 34-й улице».

Дженнифер училась в школе «Prospect High School», которую окончила в 1997 году. В школе она играла на кларнете, пела в хоре и была чирлидером в школьной группе поддержки.

После окончания школы Дженнифер поступила в Чикагский университет имени Лойолы на факультет театрального искусства, который окончила в 2000 году.

Учась в университете, Дженнифер снялась в фильме «Отзвуки эха» (1999).

В 2000 году, после окончания университета, актриса отправилась в Голливуд, где получила роль в фильме «Городские легенды 2: Последний отрезок».

Затем последовали роли в таких фильмах, как «Лихорадка по девчонкам» (2002), «Скейтбордисты» (2003) и «Пережить Рождество» (2004). На съемочных площадках этих фильмов Моррисон познакомилась с такими актерами как Чэд Донелла, Адам Броуди, Бен Аффлек, Кристина Эпплгейт и Кэтрин О’Хара.

Также в это время Дженнифер снялась в сериалах «Бухта Доусона» (1998-2003) и «Время не ждёт» (1998-2002).

В 2004 году актриса получила роль доктора Эллисон Кэмерон в сериале «Доктор Хаус», которая сделала ее всемирно известной. Партнерами по съемочной площадке у Дженнифер стали актеры Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс и Джесси Спенсер.

В 2005 году Моррисон сыграла небольшую роль в фильме «Мистер и миссис Смит», главные роли в котором исполнили Брэд Питт и Анджелина Джоли.

В 2006 Дженнифер стала продюсером независимого фильма «Расцвет». Также в фильме актриса исполнила одну из главных ролей.

В 2007 году вышло две картины с участием Дженнифер, это «Убийство принцессы Дианы» и «Большой Стэн».

В том же 2007 году Дженнифер Моррисон участвовала в озвучании видеоигры «Command & Conquer 3: Tiberium Wars», а также она попала в список «10 самых сексуальных телезвезд» журнала «TV Guide».

В 2009 году актриса сыграла роль Вайноны Кирк в фильме «Звездный путь».

В 2011 году Дженнифер Моррисон вместе с Джоэлом Эдгертоном и Томом Харди снялась в фильме «Воин». Также в 2011 году она приступила к съемкам в сериале «Однажды в сказке».

В 2012 году вышло два фильма с участием Дженнифер, это «Выборы» и «Звезды в короткометражках».

Также в 2012 году Дженнифер приступила к съемкам в фильмах «Некоторые девушки» и «Событие 15», мировая премьера которых состоялась в 2013 году.

В 2014 году Дженнифер Моррисон была одобрена на главную роль и приступила к съемкам в картине «Список».

Другие статьи: