Адам Броди
Американский актёр, сценарист и продюсер.
Дата рождения 15.12.1979
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Обряд / Rite, The

2009 Марихуановый малец / Kid Cannabis

2009 Жизнь в военные времена / Life During Wartime

продолжить →

Биография

Адам Джейсон Броди родился 15 декабря 1979 года в Сан Диего, Калифорния. Адам - старший сын Марка Броди (адвокат) и Валери Зифман (художник), у него есть двое младших братьев близнецов Шон и Мэтт.

Адам Броди учился в школе Скрипс Рэнч (Scripps Ranch High School), особый интерес к учебе он не проявлял, зато много времени проводил на пляже,занимался серфингом. Признается, что хотя он и не был казановой, но от недостатка женского внимания он не страдал. Броди бросил колледж (проучился сего 1 год) ради карьеры актера и уехал в Голливуд в 19 лет (1999).

После года обучения и прослушиваний Адам получил несколько небольших ролей в сериалах "Девушки Гилмор" и канадском "Фабрика сосисок".

В 2003 году начал сниматься в сериале "O.C.". Эта роль превратила Адама в идола для подростков. В "Times" его даже назвали самым сексуальным телевизионным ботаником. Броду дважды попадал в ежегодный список "25 самых сексуальных знаменитостей младше 25 лет" журнала "Teen People". В независимом интернет-голосовании "100 самых сексуальных мужчин" Броди занял 17 место. Также актер стал первым мужчиной, попавшим на обложку "ELLEgirl".

Семь лет Броди снимался в сериале "О.С.", съемки которого закончились в феврале 2007 года. Актер заявил, что хотя "О.С." принес ему известность, но он рад, что ему не пришлошь сниматься в нем 10 лет.

Броди также появился в фильмах "Мистер и миссис Смит" (2005) с Анжелиной Джоли и Бредом Питтом, "Здесь курят" (2005), "В стране женщин" (2006). Причем съемки "В стране женщин" отложили на 8 месяцев ради того, чтобы Броди принял в них участие (у актера был очень напряженный график в "О.С.").

Адам Броди сыграл второстепенные роли в низкобюджетных фильмах "Хохотушка" (2007) и "Десять заповедей" (2007) (в роли скайдайвера).

раскрыть

Личная жизнь

С декабря 2003 по март 2006 года Адам встречался со своей партнершей по сериалу "O.C." Рэйчел Билсон.

С 2009 по 2011 год Броди встречался со сценаристом Лорен Скафарией.

продолжить →