Тэйлор Лотнер
Американский актёр, наибольшую известность получил благодаря участию в фильмах «Приключения Шаркбоя и Лавы» (2005) и вампирской саге «Сумерки», где исполнил роль Джейкоба Блэка.
Дата рождения 11.02.1992
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2014 Трейсеры / Tracers

2012-2014 Куку / Cuckoo

2012 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

продолжить →

Биография

Тейлор Лотнер – американский актер – родился 11 февраля 1992 года в городе Гранд-Рапидс штата Мичиган в семье программиста Деборы и пилота коммерческих авиалиний Дениэла Лотнера. Имеющий голландские, французские, немецкие корни и немного от коренных американцев, Тейлор с 6 лет занимался карате и заметно преуспел в этом виде спорта, так что даже принимал участие в соревнованиях, демонстрировавшихся на телевидении в 2003 и 2006 годах.

Карьера актера началась для Тейлора Лотнера благодаря его тренеру по карате, игравшему в сериале «Пауэр Рейнджерс» одного из рейнджеров. Рекомендованный тренером, Тейлор попал в телефильм «Тень-убийца», затем в несколько телесериалов «Моя жена и дети», «Шоу Берни Мака», «Вечное лето» и другие. Он также появлялся в телешоу «Самые талантливые дети Америки», демонстрируя боевые искусства.

В 2005 году Лотнер победил в кастинге на роль мальчика-акулы Шаркбоя в фильме Роберта Родригеса «Приключения Шаркбоя и Лавы в 3D». Три месяца он провел в Техасе на съемках своего первого полнометражного фильма. Месяц спустя он успешно прошел прослушивание на роль Эллиот в фильме «Оптом дешевле 2».

В октябре 2008 года Лотнер сыграл сына героя Кристиана Слейтера в телесериале «Мой личный враг», однако шоу закрыли после 9 снятых серий. В этом же году благодаря внешности и индейским корням Лотнер получил самую успешную из своих ролей – роль Джейкоба Блека в фильме «Сумерки» по роману Стефани Мейер.

Из-за предполагаемого сильного физического развития героя на эту роль в продолжении саги было решено взять другого актера, однако для сохранения роли за собой Тейлор занялся фигурой, накачав мышцы и набрав около 30 фунтов (примерно 14 кг).

Помимо образа оборотня в 2010 году Лотнер воплотил героя Уилли Харрингтона, увлеченного нежными и трогательными отношениями без секса с подругой Фелишей, исполненной Тейлор Свифт, в комедии «День Святого Валентина». В фильме задействован один из самых грандиозных актерских ансамблей за всю историю Голливуда: Джулия Робертс, Бредли Купер, Эштон Кутчер, Джессика Альба, Энн Хэтэуэй, Куин Латифа, Дженнифер Гарнер и другие, среди которых Лотнер не только не потерялся, но и талантливо выделился. В сентябре 2009 года Лотнер и Шакира вместе награждали Тейлор Свифт за Лучший Женский видеоклип на церемонии MTV Video Music Awards.

В 2010 году на 82-ой церемонии Оскар Лотнер и его сумеречная коллега Кристен Стюарт представляли награду в жанре фильмов ужасов.

раскрыть

Личная жизнь

Личная жизнь молодого Тейлора Лотнера весьма активна под стать его годам.

В 2006 году он на протяжении года был нежно связан с Сарой Хикс, его двоюродной сестрой.

продолжить →