Стефани Майер

Стефани Майер

Stephenie Meyer
Современная американская писательница, ставшая известной благодаря серии романов «Сумерки», переведённой на 37 языков (включая русский язык) и обладающей миллионными тиражами (во всем мире продано свыше 100 млн экземпляров книг серии).
Дата рождения 24.12.1973
Сайты Официальный сайт
Деятельность Писатели, поэты, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Биография

24 декабря 1973 года на свет появилась Стефани Майер. Росла будущая писательница в штате Аризона, а точнее, в Финиксе, со своими братьями и сестрами.

Любимым занятием Стефани было чтение. Она могла часами просиживать за любимой книгой. Возможно, такая любовь к этому занятию и привела ее к написанию книг.

Как утверждает сама американская писательница, очень давно ей приснился яркий сон. Она видела пару влюбленных молодых людей. Молодой человек был вампиром, готовым выпить кровь из шеи своей любимой девушки.

Именно после увиденного сна Стефани Майер задумала написать свою первую книгу «Сумерки». За ней пошли и другие книги - «Новолуние», «Затмение», «Ломая рассвет» и другие.

Роман «Сумерки» появился на свет осенью в 2005 году. Стефани Майер подписала контракт с издательством «Литтл, Браун и К». Эта книга сразу же стала настолько популярной, что заняла пятое место среди лучших бестселлеров в мире.

Новый роман Стефани Майер «Солнце полуночи» был почти дописан, но, к сожалению, каким-то образом черновик книги попал в просторы интернета. Писательница тут же приостановила дальнейшее написание. До сих пор неизвестно, когда книга будет дописана.

В декабре 2008 года на экраны кинотеатров вышел долгожданный фильм по роману Стефани Майер «Сумерки». Фильм имел огромный успех, как это и предполагалось.

Американская писательница написала свой первый роман для взрослых «Носитель». В мае 2008 года он был издан. Книга также завоевала большой успех. Стефани Майер собирается написать два продолжения этой книги.

Майер очень любит таких писателей как Уильям Шекспир, Дафна Дюморье, Орсон Скотт Кард, Шарлота Бронте, Джейн Остин.

С будущим мужем Стефани познакомилась еще в школе. В 1994 году они поженились. Стефани растит троих детей и души в них не чает.