София Вергара
Колумбийская актриса, модель, телеведущая. Начала карьеру модели и обрела популярность в Южной Америке, снявшись в рекламном ролике «Пепси».
Дата рождения 10.07.1965
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Колумбия
Поделиться

Биография

София Маргарита Вергара родилась 10 июля 1972 года в Барранкилья, Колумбия. Ее отец Хулио Энрике Вергара - фермер, мать Маргарита Вергара Дэвила- домохозяйка. София Вергара исповедует католичество. Училась в приватной двуязычной (испанско / английской) школе «Marymount School Barranquilla». После брака в 18 лет и развода два года спустя Вергара поступила в Колумбийский университет на специальность введение в стоматологию. Во время учебы ей представилась возможность попробовать себя в модельном бизнесе и шоу-бизнесе. София решила бросить учебу и переехала в Майами вместе с сыном, матерью и сестрой.

В возрасте 17 лет Вергара снялась в рекламе Pepsi, которая широко транслировалась в Латинской Америке. В возрасте 20 лет София Вергара переехала в Боготу, Колумбия, где она работала моделью и телевизионной актрисой.

С 1995 по 1998 год София была соведущей Фернандо Фиоре в телепередаче «Fuera de serie». Также Вергара стала приглашенной звездой в четвертом сезоне сериала «Красавцы». В 1998, 2000 и 2002 годах она снялась для серии плакатов и календарей в купальниках.

После того как у Софии Вергары закончился телевизионный контракт с Univision, она приняла предложения телеканала ABC и начала работать в таких ситкомах как «Элитное жильё» и «Рыцари процветания».

Начиная с 2007 года Вергара сыграла Алисию Овьедо в колумбийской версии телесериала «Отчаянные домохозяйки».

В 2009 году на экраны вышел сериал «Американская семейка», в котором Вергара исполнила роль Глории Дельгадо-Притчетт. За свою работу она была номинирована на премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в комедийном телесериале в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.

В 2008 году Вергара заняла 62 место в рейтинге журнала Maxim «Hot 100».

В 2009 году София сыграла «Маму» Мортон в бродвейской постановке на протяжении пяти недель.

В июле 2011 года София Вергара закончила съемки в картине братьев Фаррелли «Три балбеса». В апреле 2012 года она появилась вместе со своим сыном Маноло веб-сериале «Vida con Toty» на YouTube.

18 июля 2012 года на Forbes.com был опубликован список в котором Вергара стала женщиной, которая заработала больше всех на американском телевидении ($ 19 млн на протяжении 12 месяцев). Также София Вергара попала в список «50 самых красивых людей» журнала People и была признана Hollywood Reporter и Billboard одной из самых влиятельных женщин латинок в Голливуде.

В 2013 году с участием колумбийской актрисы вышли картины «Под маской жиголо» и «Мачете убивает».

В том же 2013 году она стала лицом рекламных кампаний Diet Pepsi, Rooms To Go и Synthroid.

Весной 2014 года с участием Софии вышла комедия Джона Фавро «Повар на колесах», в которой вместе с ней снялись сам режиссер Джон Фавро, Эмджей Энтони, Скарлетт Йоханссон и Роберт Дауни мл.

Той же весной 2014 года закончились съемки фильма «Шальная карта», в которой София снялась вместе с Джейсоном Стэтхэмом и Стэнли Туччи.

Другие статьи: