Джейсон Стэтхэм
Английский актёр, известный по фильмам режиссёра Гая Ричи — «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер».
Дата рождения 12.09.1967
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актера

2015 Шпион / Spy

2015 Шпион / Spy

2015 Форсаж 7 / Fast & Furious 7

продолжить →

Биография

Джейсон Майкл Стэтхэм родился 12 сентября 1967 года в Ширбруке, Великобритания. Его отец, Барри, был певцом, а мать, Айлин – танцовщицей. Джейсон был вторым сыном в семье Стэтхэмов.

Вырос Джейсон в городе Грейт-Ярмут вместе с футболистом и актером Винни Джонсом, с которым он позже также неоднократно снимался в кино.

С 1978 по 1983 год, учась в средней школе Грейт-Ярмута, Джейсон занимался футболом, а также прыжками в воду. Кроме того, Джейсона также увлекался боксом.

В 1988 году Стэтхэм вошел в сборную Англии по прыжкам в воду, на Олимпийских играх в Сеуле.

В 1992 году Джейсон занял 12-е место на Чемпионате мира по прыжкам в воду.

В конце 90-х годов Джейсона пригласили в качестве модели в компанию «French Connection», которая занималась производством одежды. Тогда же Джейсон начал заниматься сбытом краденных и фальшивых товаров.

В 1998 году Джейсон получил роль в фильме Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», в котором он сыграл авантюриста по кличке Бекон.

раскрыть

Личная жизнь

До 2004 года Джейсон Стэтхэм встречался с английской моделью Келли Брук. Они встречались примерно 7 лет, пока та не познокомилась с другим актером – Билли Зейном. Позже Джейсон встретил одну певицу, ее звали Софи Монк, но с ней он тоже разошелся.

С апреля 2010 года встречается с моделью Роузи Хантингтон-Уайтли.

продолжить →