Ману Беннетт
Новозеландский актёр, ставший известным благодаря роли гладиатора Крикса в сериале «Спартак: Кровь и песок».
Дата рождения 10.10.1969
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Новая Зеландия
Поделиться

Биография

Джонатан Ману Беннетт родился 10 октября 1969 года в новозеландском городе Окленд, в семье модели и певца.

Спустя несколько месяцев после рождения Ману, вся его семья перебралась в Австралию в город Ньюкасл.

В 1986 году Ману вернулся в Окленд, где поступил в колледж Te Aute College. Во время учебы Беннетт увлекся регби, и даже выступал в за сборную колледжа в лиге 1st XV.

После окончания обучения Беннетт вернулся в Австралию, где начал выступать за регбийную команду New South Wales Schoolboys Rugby Union Team. Однако спустя некоторое время он оставил команду и поступил в университет, где изучал танцы и актерское мастерство.

В начале 1990-х годов Ману Беннетт переехал в Лос-Анджелес, где поступил в Институт театра и кино Ли Страсберга.

В 1993 году он исполнил свою первую роль на телевидении, ему досталась роль Кирка Барсби в сериале «Paradise Beach». Затем последовали эпизодические роли в таких сериалах как «Водяные крысы», «Все святые» и «Повелитель зверей».

В 1998 году Ману Беннетт исполнял роль Ванатча Дювалье в мини-сериале «Неистовая земля».

В 2001 году Ману исполнил свою первую роль на большом экране, он вместе с Джеффри Рашом и Барбарой Херши появился в детективной драме «Лантана».

В том же 2001 году он в течение 12 эпизодов исполнял роль Мэтта Урлиха в новозеландском сериале «Защитник».

В 2006 году Беннетт вместе с Джоном Синой и Робертом Патриком снялся в боевике «Морской пехотинец».

В 2007 году Ману Беннетт появился сразу в двух полнометражных картинах – «Приговоренные», где снялся вместе со Стивом Остином и Винни Джонсом, и «30 дней ночи».

В 2010 году Ману приступил к исполнению роли галльского гладиатора Крикса в сериале «Спартак: Кровь и песок» (2010-2013), которая принесла ему широкую известность.

В 2011 году актер сыграл роль Синдбада в телевизионном фильме «Синдбад и Минотавр», а также появился в роли гладиатора Крикса в сериале-приквеле «Спартак: Боги арены».

В 2012 году ему досталась небольшая роль в австралийском сериале «Байкеры: Братья по оружию», а также впервые появился в роли Дефстроука в сериале «Стрела».

В том же 2012 году Беннетт появился в роли орка Азога в первой части трилогии Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», эту же роль он исполнил в двух последующих частях, выход которых состоялся в 2013 и 2014 годах.

В 2013 году его персонаж Дефстроук во втором сезоне сериала «Стрела» стал главным персонажем, наряду с персонажем Стивена Амелла Стрелой.

В 2014 году Ману Беннетта утвердили на главную роль в фантастической картине «Бета-тест», выход которой запланирован на конец 2015 года.

Другие статьи: