Ричард Армитедж
Английский актер, известен по роли короля гномов Торина Дубощита в кинотрилогии Питера Джексона «Хоббит».
Дата рождения 22.08.1971
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад See ya in Iceland (the country not the supermarket 😉 🙌 ) twitter.com/icelandnoir/st…
1 год назад If anyone feels able to help. 🙏 twitter.com/yfarber/status…
1 год назад Loved this interview @TherealNihal thanks for taking the time. 🙏 twitter.com/bbc5live/statu…
1 год назад @TherealNihal But lets be honest; that's a pretty cool walk of shame....
1 год назад Wow. That’s a nice tweet to wake up to on a Sunday. Congratulations Morgan and to all the cast and crew. Thank you… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2014 Хоббит: битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

2014 Навстречу шторму / Into the Storm

2013 Хоббит: Пустошь Смауга / The Hobbit: The Desolation of Smaug

продолжить →

Биография

Ричард Криспин Армитедж родился 22 августа 1971 года в британском городке Ханкот, возле Лестера, в семье инженера Иоанна Армитеджа и его жены Маргарет, школьного секретаря. Кроме Ричарда в семье также вырос старший сын Кристофер.

В возрасте десяти лет он был переведен из местной государственной начальной школы в Брокингтон-колледж в городе Эндерби, а затем Ричард обучался в академии Паттисона в Ковентри, независимой школе-интернате, специализирующейся на исполнительских искусствах. Во время обучения в академии Ричард часто появлялся в различных театральных постановках в различных театрах, в том числе и в Королевском Шекспировском театре.

После окончания школы, в 1988 году, Ричард присоединился к театральной группе, которая работала в течение восьми недель в цирковом шоу под названием «Представляя Лондон» в Будапеште.

Вернувшись в Великобританию, он начал карьеру в музыкальном театре, где работал в качестве помощника хореографа и актера.

В 1995 году Ричард Армитедж поступил в Лондонскую Академию музыки и драмы, после трех лет обучения в которой он стал членом Королевской Шекспировской труппы.

В 1999 году Ричард дебютировал в кино с небольшой ролью в независимой драме «Любовь этого года», а в 2001 году он исполнил роль Ангуса в телепостановке пьесы «Макбет».

До 2011 года актер снимался в основном в телевизионных проектах, таких как «Спаркхаус» (2002), «Злой умысел» (2005), «Импрессионисты» (2006), «Робин Гуд» (2006-2009), «Инспектор Джордж Джентли» (2007) и т.д.

раскрыть