Кая Скоделарио
Британская актриса, известная по роли Эффи Стонем в молодежном сериале «Молокососы» и роли Кэтрин Эрншо в экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал».
Дата рождения 13.03.1992
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 8 месяцев назад @rFactor2 So no sale on the other packs?
1 год и 10 месяцев назад Do you remember when you joined Twitter? I do! #MyTwitterAnniversary pic.twitter.com/GgX6wKbTG1
Фильмография актрисы

2014 Бегущий в лабиринте / Maze Runner, The

2012 Сейчас самое время / Now Is Good

2011 Грозовой перевал / Wuthering Heights

продолжить →

Биография

Кая Роуз Хамфри родилась 13 марта 1992 года в Лондоне, в семье англичанина Роджера Хамфри и бразильянки Кати Скоделарио.

Вскоре после рождения Каи, ее родители развелись, и она осталась жить с матерью, впоследствии взяв ее фамилию.

Учась в школе Кая начала увлекаться актерской игрой и неоднократно принимала участие в школьных постановках.

В 2007 году, в возрасте 14 лет, Кая попала на телевидение, она прошла прослушивание на роль Эффи Стонем в молодежном сериале «Молокососы» (2007-2013), которая в итоге принесла ей общенациональную известность.

В 2009 году Скоделарио дебютировала на большом экране, она исполнила небольшую роль в фантастическом фильме «Луна 2112», с Сэмом Рокуэллом в главных ролях.

В 2010 году с ее участием вышло две картины – «Заточка», где она сыграла одну из главных ролей, и «Битва Титанов», где ей досталась роль Пешет.

В 2011 году Кая появилась в эпизодической роли в новой экранизации романа Эмили Бронте «Грозовой перевал». Тогда же актриса снялась в нескольких клипах таких исполнителей как Plan B, «The Ruskins» и Робби Уильямс.

раскрыть

Личная жизнь

В 2008 году Кая Скоделарио встречалась с партнёром по сериалу Джеком О`Коннеллом. Вскоре молодые люди расстались.

В том же 2008 году она начала жить самостоятельно в квартире на севере Лондона, заявив, что женщина должна быть "независимой и сильной".

продолжить →