Мэри, кронпринцесса Датская

Мэри, кронпринцесса Датская (Mary, Crown Princess of Denmark)

Мэри Элизабет Дональдсон
Mary Elizabeth Donaldson
Жена наследника датского престола кронпринца Фредерика, невестка царствующей королевы Дании Маргрете II.
Дата рождения 05.02.1972
Сайты Официальный сайт
Деятельность Аристократы, Монархи
Страны Австралия, Дания
Поделиться

Биография

Мэри Элизабет Дональдсон родилась 5 февраля 1972 года в Хобарте, Тасмания, Австралия. Младшая из четырех детей, математика и профессора Джона и его первой жены Генриетты Дональдсонов.

В детстве Мэри принимала активное участие в спортивных и других внеклассных школьных мероприятиях. Она училась игре на фортепиано, флейте и кларнете также играла в баскетбол и хоккей.

Мэри посещала начальную школу в городе Клир-Лейк недалеко от Хьюстона, штат Техас на протяжении того времени, когда ее отец там работал. С 1978 по 1982 год по возвращении в Хобарт она перешла в школу Waimea Heights. Также Мэри закончила Хобартский колледж.

С 1989 по 1994 год Мэри Дональдсон училась в университете Тасмании, который закончила со степенью бакалавра в области коммерции и права.

С 1994 по 1996 года Мэри получает дополнительное образование в сфере рекламы и маркетинговых исследований.

В 1996 году Мэри работала управляющим менеджером в «Mojo Partners». В 1998 году, через шесть месяцев после смерти матери, она уволилась и поехала сначала в Америку, а позже в Европу.

В начале 1999 года Мэри была назначена директор по работе с клиентами в международном рекламном агентстве «Young & Rubicam», Сидней. В июне 2000 года она перешла в другое австралийское агентство «Love Branding», а позже получила должность директора по продажам и стала членом управления компании «Belle Property», риэлторской компании, которая специализируется на элитной недвижимости.

раскрыть

Личная жизнь

Мэри Дональдсон познакомилась с принцем Дании Фредериком во время летних Олимпийских игр 2000 года в Сиднее.

8 октября 2003 года состоялась ее официальная помолвка с кронпринцем Дании Фредериком.

продолжить →