Антонио Валенсия
Эквадорский футболист, крайний полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Эквадора.
Дата рождения 04.08.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Эквадор
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

10 лет назад Mañana comenzamos un nuevo ciclo en la selección, vamos a entregarlo todo en la cancha para los 15 millones de hinchas. Si se puede!
10 лет назад Felicitaciones a los chicos de la Tri sub 17 por clasificar al mundial en Chile, se lo merecen.
10 лет назад Ojalá que con este nuevo cuerpo tecnico nos llevemos bien, y no pase lo que ocurrió antes.
10 лет назад Es un honor para mi que Gustavo Quinteros me dirija en la selección. Sin dudarlo el mejor DT del pais.
10 лет назад I want to apologize to my teammates and the fans of Manchester United. Tomorrow is another day and keep working.

Биография

Луис Антонио Валенсия Москера родился 4 августа 1985 года в эквадорском городке Лаго-Агрио, который находится в тропических лесах Амазонки.

В возрасте 11 лет на Антонио, играющего с другими мальчишками на пыльном поле, обратил внимание один из скаутов футбольного клуба «Карибе Хуниор», и отметил его как перспективного юного игрока.

В 1999 году Антонио присоединился к академии футбольного клуба «Карибе Хуниор», за молодежный состав которого выступал на протяжении двух лет.

В 2001 году Валенсия перешел в футбольную академию ФК «Эль Насьональ», с которым в 2003 году подписал профессиональный контракт. За клуб Валенсия выступал на протяжении двух сезонов, провел более 80 матчей, в которых отметился 11 забитыми голами.

Летом 2005 года Антонио Валенсия подписал трехлетний контракт с испанским клубом «Вильярреал» и перебрался на Европейский континент.

Проведя в составе «Желтой субмарины» всего два матча, Валенсия был арендован андалуским клубом «Рекреативо».

Весь сезон 2005/2006 Антонио провел в составе «Рекреативо», но на поле появился всего в 14 матчах, в которых сумел отличиться одним забитым голом.

раскрыть