Лукас Подольски
Немецкий футболист польского происхождения, нападающий лондонского клуба «Арсенал», выступающий на правах аренды за миланский «Интер» и сборную Германии.
Дата рождения 04.07.1985
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Германия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад Mamy 3 ważne punkty 💪 walka trwa ! A transfery info powinni wykonywać swoją robotę zamiast wymyślać i nakręcać lud… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад 😍💪🏻 twitter.com/Gunnersc0m/sta…
1 год назад 🥰👍🏻 twitter.com/visselkobe/sta…
1 год назад Work for it🦵🏼⚽️👊🏻 #lp10 #practice #motivation @GornikZabrzeSSA pic.twitter.com/EjYZj2bHA0
1 год назад ❤️🤝💪🏻 twitter.com/AkademiaGornik…

Биография

Лукас Подольски родился 4 июля 1985 года в городе Гливице, Польша.

Свою профессиональную карьеру Подольски начал в немецком клубе "Кёльн", с которым он подписал контракт в 2003 году. За "козлов" Лукас играл 3 сезона, хотя сразу в стартовый состав он не попадал, однако спустя некоторое время начал регулярно забивать голы.

Несмотря на хорошую игру Подольски не был вызван в национальную сборную Польши, однако, несмотря на это он выступал за Германию на Евро 2004. Он стал самым молодым игроком сборной и вышел на поле всего лишь 1 раз в матче против сборной Чехии. Спустя год Лукас завоевал себе место в основе и вошёл в тройку лучших футболистов Европы возрастом до 21 года, пропустив вперёд только Месси и Руни.

2006 год можно назвать, наверное, самым удачным в карьере молодого футболиста. Именно в этом году он играет за "бундестим" на Чемпионате Мира 2006 года. В этом турнире он забил 3 мяча, при этом 2 из них за 12 минут в одном матче. такое достижение до Подольски на ЧМ удавалось повторить всего лишь 2 раза.

Удачная игра за сборную и "Кёльн" обратили внимание скаутов "Баварии", которые добились перехода Подольски в этом же году.

За "Баварию" Лукас отыграл 3 сезона, однако не смог удержатся в стартовом составе "мюнхенцев", он не мог играть и забивать стабильно на таком высоком уровне.

раскрыть