Дакота Джонсон
Американская актриса и модель. Стала известной благодаря главной роли в сериале «Бен и Кейт»
Дата рождения 04.10.1989
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели
Страны США
Поделиться

Биография

Дакота Джонсон родилась 4 октября 1989 года в Остине, США в семье востребованных и популярных актёров Дона Джонсона и Мелани Гриффит. В 1996 году после развода родителей ее отчимом стал Антонио Бандерас.

Среднее образование Джонсон получала в Aspen Community School, штат Колорадо. Позже она перевелась в школу Санта Каталина в Монтерее, штат Калифорния.

В возрасте 12 лет после фотосессии с другими детьми знаменитостей для «Teen Vogue» Дакота заинтересовалась модельным бизнесом.

В 1999 году Дакота Джонсон дебютировала в кино, в фильме «Женщина без правил». В этой картине она и ее сводная сестра, Стелла Бандерас, исполнили дочерей их реальной матери, Мелани Гриффит. А режиссером фильма стал ее отчим - Антонио Бандерас.

В 2006 году Джонсон получила звание Мисс «Золотой глобус», это звание ежегодно присуждается кому-то из детей звезд.

В 2006 году Джонсон подписала контракт с модельным агентством IMG Models. С тех пор она в 2009 году снялась в рекламной кампании для бренда Mango, а в 2011 взяла участие в фотосессии для австралийской марки одежды Wish .

После того, как Джонсон окончила среднюю школу, она подписала контракт с William Morris Agency и сразу же начала сниматься в хитовом фильме «Социальная сеть».

раскрыть

Личная жизнь

С 2012 года и по настоящее время Дакота Джонсон состоит в отношениях с актером Джорданом Мастерсоном.