Л’Рен Скотт
Американская фотомодель, модельер, дизайнер костюмов и стилист.
Дата рождения 28.04.1964
Сайты Официальный сайт
Деятельность Дизайнеры, Модели, Модельеры, Стилисты
Страны США
Поделиться

Биография

Л’Рен Скотт (настоящее имя Луэнн Ба́мбро) родилась 28 апреля 1964 года. Была удочеренная и воспитанная родителями-мормонами Иваном и Лулой Бамбро в Рое, штат Юта. С детства над ней подшучивали одноклассники из-за высокого роста, в возрасте двенадцати лет ее рост составлял 1,83 м, а в конечном итоге Л’Рен выросла до 1,91 м.

После окончании средней школы ее заметил фотограф Брюс Вебер на фотосессии Calvin Klein и предложил Скотт переехать в Париж и продолжить карьеру в качестве модели. В Париже Л’Рен Скотт работала с такими брендами как Thierry Mugler и Chanel, а также позировала для таких известных фотографов, как Гая Бурдена, Девида Бейли и Жан-Поля Гуде.

В начале 1990-х годов Скотт переехала в Калифорнию в решила попробовать себя в качестве стилиста, первоначально она сотрудничала с фотографом Хербом Ритцем, а затем с Хельмутом Ньютоном, Карлом Лагерфельдом и Марио Сорренти. Одной из ее ранних работ была рекламная кампания для Элизабет Тейлор «White Diamonds», который в конечном итоге стал самым продаваемым ароматом в мире.

В 2006 году была запущенна первая коллекция Л’Рен Скотт которая называлась «Маленькое черное платье».

В 2009 году Л’Рен стала стилистом фотосессии Мадонны для издания «W Magazine», а в 2011 году приняла участие в фотосессии актрисы Джулии Робертс с Томом Хэнксом для того же издания.

Л’Рен Скотт создавала костюмы для таких фильмов, как «Дьяволицы», «Тринадцать друзей Оушена», «Широко закрытые глаза», а также для фильма-концерта «Да будет свет!» - документальный фильм Мартина Скорсезе о группе «The Rolling Stones».

В 2010 году Скотт сотрудничала с Lancôme для создания капсульной коллекцию для курортного сезона 2010.

раскрыть

Личная жизнь

С 1992 по 1996 год Л’Рен была замужем за предпринимателем в области недвижимости Энтони Блейком Брэндом.

С 2001 года до своей смерти Л’Рен была гражданской женой музыканта Мика Джаггера.

продолжить →