Дэвид Ганди
Британская модель
Дата рождения 19.02.1980
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Дэвид Джеймс Ганди родился 19 февраля 1980 года в городе Биллерики (Англия).

В молодости Ганди хотел быть ветеринаром, но его оценки не были достаточно высокими для обучения в этой отрасли. Во время учебы на факультете мультимедийных технологий, Дэвид устроился на работу в Auto Express и организовывал тест-драйв Porsche и Jaguar.

Перед окончанием университета Глостершира сосед Ганди зарегистрировал Двида (без его ведома ) в модельном конкурсе на ITV «This Morning». 21-летний Ганди выиграл конкурс, приз которого включал контракт с лондонским «Select Model Management».

В первые годы своей карьеры модели Ганди работает на различные бренды, включая: Shiatzy Chen, 7 for all Mankind, Zara, Gant U.S.A., Hugo Boss, Russell & Bromley, H&M, Carolina Herrera, Massimo Dutti и многих других.

В 2006 году он стал лицом Dolce & Gabbana.

В 2007 году Ганди всемирно прославился представляя аромат Dolce & Gabbana «Light Blue» с Марией Вуйович.

В 2008 году он представил собственный календарь.

В 2010 году Дэвид Ганди выпустил мобильное приложение «David Gandy Men's Style Guide», которое попало в Топ-3 на рынке продаж.

В 2011 году дом моды опубликовал «Дэвид Ганди для Dolce & Gabbana» фото книгу на 280 страниц, в которой изображено хронику их сотрудничества на протяжении многих лет. В том же году Ганди снялся для четырех обложек журналов и в пяти модных фотосессиях.

С февраля 2011 года, Ганди не прекращает вести блог британского Vogue, где он рассказывает о своей карьере, моде, стиле, автомобилях, антиквариате и жизни в Лондоне.

В 2012 году Дэвид украшал шесть обложек журналов и снялся в восемнадцати фэшн фотосессиях и стал моделью для Banana Republic, Lucky Brand Jeans, El Palacio de Hierro и Marks & Spencer. Кроме того, Ганди был назван послом бренда Johnnie Walker Blue Label. Во время закрытия церемонии летних Олимпийских игр 2012, Ганди был единственным мужчиной, который ходил по подиму Union Jack вместе с такими моделями, как Наоми Кэмпбелл, Кэйт Мосс, Джордан Данн, Лили Дональдсон, Джорджия Мэй Джаггер, Карен Элсон и Стелла Теннант.

В 2012 году, после получения гоночной лицензии, Дэвид Ганди был приглашен в качестве одного из гонщиков на «Милле Милья 2013» («1000 миль») в Италии.

В 2013 году Dolce & Gabbana выпустили третью версию аромата «Light Blue», в рекламной компании участвовал Дэвид с итальянской моделью Бьянкой Балти. В том же году Ганди снялся в фильме «David Gandy's Goodnight» для британской марки обуви Bionda Castana. 26 сентября 2013 года Дэвид и Jaguar выпустил короткометражный фильм под названием «Escapism».

Другие статьи: