Лили Дональдсон
Британская топ-модель.
Дата рождения 27.01.1987
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

6 лет и 8 месяцев назад Please retweet this and help bring awareness to the #Famine #Crisis happening today @IMC_Worldwide #IMC twitter.com/IMC_Worldwide/…
6 лет и 8 месяцев назад @iikciim Danke
7 лет назад @RavenClass 🥐🥐🥐
7 лет и 5 месяцев назад @TEDTalks @CameronCRussell ❤️❤️❤️

Биография

Лили Дональдсон – одна из самых высокооплачиваемых моделей «новой волны». Она родилась в 1987 году в Лондоне в семье фотографа Мэтью Дональдсона. В 2003 году в одном из торговых центров она привлекла внимание скаута модельного агентства Select Model Management. Год спустя она приступила к работе и почти сразу начала получать крупные предложения.

Ее дебютом в 2004 году стала небольшая фотосессия для британского Vogue, которую снял Марио Тестино. Тогда же она подписала свои первые контракты на рекламные кампании – с Burberry, Jil Sander, Dolce&Gabbana и Miss Sixty. В 2005 году ее номинировали на премию British Fashion Awards как лучшую модель года, но награда в итоге досталась Карен Элсон. Несмотря на это, номинация привлекла к Лили еще больше внимания.

Такие фотографы, как Стивен Майзел, Патрик Демаршелье, Крейг Макдин, Терри Ричардсон, Стивен Кляйн и Майкл Томпсон стали снимать ее для журналов уровня Vogue, i-D и Numero. Лили выходила на подиум на показах J. Mendel, Zac Posen, Yves Saint Laurent, Louis Vuitton, Givenchy, Calvin Klein, Anna Sui, Derek Lam, Marc Jacobs, Oscar de la Renta, Chanel, Carolina Herrera, Valentino, Donna Karan и Ralph Lauren. Самые знаменитые рекламные кампании, в которых она принимала участие – это Burberry, Mulberry, Dior, D&G и MaxMara.

В 2007 году она попала на обложку американского Vogue в качестве одной из ведущих моделей «новой волны» вместе с Сашей Пивоваровой, Агнесс Дин, Ракель Циммерман, Джессикой Стэм, Коко Роша, Каролин Трентини, Шанель Иман, Хилари Рода и Даутцен Крес. Тогда же британский Vogue назвал ее самой многообещающей из современных моделей. А французский Vogue включил Лили в топ-30 моделей 2000-х годов.