Софи Тернер

Софи Тернер

Sophie Turner
Английская актриса, известная по своей роли Сансы Старк в телесериале «Игра престолов».
Дата рождения 21.02.1996
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Софи Тернер родилась 21 февраля 1996 года в городе Нортгемптон, когда ей было два года семья переехала в Уорвик. Там Софи училась в Уорвикской подготовительной школе до одиннадцати лет, а затем перешла в среднюю школу Кингс. Софи с трех лет была членом местной театральной труппы Playbox Theatre Company.

В 2011 году Софи пригласили сыграть роль Сансы Старк в телесериале «Игра престолов», которая в 2013 году принесла ей номинацию на премию «Молодой актёр» как Лучшая актриса второго плана в телесериале.

Для роли в сериале «Игра престолов» Тернер покрасила свои светлые волосы в каштановый цвет. А после окончания сьемок первого сезона «Игра престолов», семья Тернер приняла Зуни, собаку, которая играла ужасного волка Лэди.

Тернер также исполнила главную роль в инди-триллере «Глаза панды». В ноябре 2012 года начались сьемки фильма в Великобритании, Барселоне, Испании. Партнерами актрисы по съемочной площадке стали Клэр Форлани, Джонатан Риз Майерс, Джеральдин Чаплин и Крис Эванс.

В 2013 году с ее участием состоялась премьера фильма «Тринадцатая сказка».

В 2015 году Софи вместе с Джессикой Альбой, Сэмюэлом Л. Джексоном и Хейли Стайнфелд снялась в комедийном боевике «Особо опасна». В том же году Софи получила роли в фильмах «В одиночестве», «Люди Икс: Апокалипсис» и «Монстр Мэри Шелли», выход которых ожидается в 2016 году.