Сергей Савка
Украинский профессиональный иллюзионист и фокусник.
Дата рождения 08.10.1980
Сайты Официальный сайт
Деятельность Иллюзионисты
Страны Украина
Поделиться

Биография

Сергей Степанович Савка родился 8 октября 1980 года в Хмельницкой области в творческой семье Народного артиста Украины Степана Савки и Заслуженной артистки Украины Галины Савки.

Кроме Сергея в семье выросла дочь Марьяна Савка - певица, актриса и телеведущая.

В 1999 году Сергей получил диплом Киевского эстрадно-циркового училища по специальности артист-иллюзионист, манипулятор.

С 1999 по 2004 год он учился в Киевском национальном университете культуры и искусств по специальности режиссёр эстрады и массовых праздников, который окончил с красным дипломом.

С момента окончания университета, Сергей успел поработать на сценах Кореи, Болгарии, Греции, Египта, Грузии, Венгрии и Турции.

В 2011 году Сергей стал ведущим авторского шоу «Атака Магии» на Первом национальном канале Украины. В рубрике «Мега-трюк» украинский фокусник сумел побить всемирно известный рекорд Гарри Гудинни, ему удалось освободиться из смирительной рубашки, будучи подвешенным вниз головой на высоте 5 этажного дома, менее чем за 1 минуту!

В его рубрике «Starmagic» принимали участие такие звезды как Ольга Сумская, Лери Винн, Виктор Павлик, Наталья Валевская, Василий Бондарчук и Влад Дарвин.

В феврале 2013 года Сергей удостоился почетной награды «Визнання року – 2012» за вклад в создание позитивного имиджа Украины.

С августа 2013 года рубрика Сергея Савки «Великая иллюзия» выходит на телеканале «Интер» в программе «Утро».