Майкл Шэннон

Майкл Шэннон

Michael Shannon
Американский актёр, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший актёр второго плана» за роль в фильме «Дорога перемен».
Дата рождения 07.08.1974
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2013 Человек из стали / Man of Steel

2012 Срочная доставка / Premium Rush

2012 Грязь / Mud

продолжить →

Биография

Майкл Корбетт Шэннон родился 7 августа 1974 года в Лексингтоне, США. Его мать, Геральдин Хайн, работала адвокатом, а отец, Дональд Шэннон - профессором в Университете ДеПола.

Вскоре его родители развелись, и Майклу пришлось жить на два города - Лексингтон и Уиннетка, в которых жили его отец и мать.

Майкл учился в средней школе New Trier города Уиннетка, после окончания которой, начал играть в одном из театров города Чикаго.

В 1992 году состоялся его дебют на телеэкранах, Майкл сыграл эпизодические роли в фильмах «Преследуемая женщина» и «Ангел-Стрит».

В 1993 году Шэннон исполнил роль Фреда в фильме «День сурка», главные роли в котором исполнили Билл Мюррей и Энди МакДауэлл.

Следующий фильм с участием Майкла вышел в 1996 году. В картине «Цепная реакция», Шэннон снялся вместе с Киану Ривзом, Морганом Фриманом, Рейчел Вайс и Фредом Уордом.

Затем последовали небольшие роли в фильмах «Адское такси» (1997), «Сын Иисуса» (1999), «Безумный Сесил Б.» (2000) и «Страна тигров» (2000).

раскрыть

Личная жизнь

Майкл Шэннон живет гражданским браком с актрисой Кейт Аррингтон. Пара воспитывает дочь Сильвию.