Фред Уорд
Американский актёр и продюсер.
Дата рождения 30.12.1942
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2013 Два ствола / 2 Guns

2011 Успеть за 30 минут / 30 Minutes or Less

2009 Инкассатор / Armored

продолжить →
Фильмография продюсера

1990 Майами Блюз / Miami Blues

Биография

Фред Уорд родился 30 декабря 1942 года в Сан Диего, Калифорния.

Отслужив трехлетний срок в ВВС и поработав лесорубом на Аляске, Фред поступил в студию Герберта Бергхофа, а позже переехал в Рим, где дублировал итальянские фильмы, пока его не пригласил к себе Роберто Росселлини.

В начале 70-х Фред работал в экспериментальном театре, время от времени подвизаясь на телевидении.

На экране Америки он появился в 1973 году, сыграв водителя грузовика в фильме Ginger in the Morning. А первая большая роль досталась только через шесть лет у Клинта Иствуда в «Побеге из Алькатраса».

В 1983 году Фред сыграл ключевые роли в трех больших фильмах - Uncommon Valor (больной ветеран Вьетнама, ставший скульптором), Silkwood (профсоюзный активист) и, конечно же, «Необходимый характер» Филипа Кауфмана (астронавт Вирджил «Гас» Гриссом).

1985 год вывел Фреда на звездную орбиту, и к нему начали поступать предложения главных ролей, но, к сожалению, фильмы редко оказывались удачными, и Уорд стал все чаще отказываться от них в пользу вторых героев.

В 1990 году он снялся в Эрла Бассета в культовой классической страшилке «Дрожь земли» с Кевином Бэйконом. В 1991 году Фред снялся в фильме «Цена заклятия смерти», созданого по мотивам книг Говарда Филлипса Лавкрафта.

раскрыть