Кэри Маллиган
Британская актриса театра, кино и телевидения. Обладательница премии BAFTA за лучшую женскую роль, номинантка на премии «Оскар» (2010), «Золотой глобус» (2010) и BAFTA (2012).
Дата рождения 28.05.1985
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны Великобритания
Поделиться
Фильмография актрисы

2013 Внутри Льюина Дэвиса / Inside Llewyn Davis

2012 Великий Гэтсби / Great Gatsby, The

2011 Стыд / Shame

продолжить →

Биография

Кэри Ханна Маллиган родилась 28 мая 1985 года в Лондоне, Великобритания. Ее отец, Стивен Маллиган, работает менеджером в отеле, а мать, Нано Бут, преподавателем в университете. У Кэри есть старший брат Овайн, он является капитаном Британской армии.

Когда Кэри было три года, ее семья переехала жить в Германию. Там Кэри вместе с братом ходила в Международную школу Дюссельдорфа.

В возрасте шести лет Кэри начала петь в школьном хоре.

С тринадцати лет она посещала школу для девочек в Волдингейме, Суррей, Южная Англия. Там Кэри участвовала в театральном кружке.

В возрасте семнадцати лет Кэри познакомилась со сценаристом Джулианом Феллоузом, который привел ее на кастинг в фильм «Гордость и предубеждение».

В 2004 году Кэри дебютировала на театральной сцене, она сыграла в пьесе «Послеобеденный сон» в Королевском театре в Лондоне.

В 2005 году ей досталась роль Китти Беннет в фильме «Гордость и предубеждение», которая стала дебютной для нее. Главную роль в фильме исполнила Кира Найтли.

раскрыть

Личная жизнь

С августа 2009 по октябрь 2010 года Кэри Маллиган встречалась с Шайей Лабафом, партнёром по фильму «Уолл-стрит: Деньги не спят».

В 2011 году Кэри обручилась с музыкантом Маркусом Мамфордом, лидером группы Mumford & Sons. 21 апреля 2012 года пара сыграла свадьбу.

продолжить →