DJ Грув

DJ Грув (DJ Groove)

Евгений Рудин
Evgeniy Rudin
Российский диджей, электронный музыкант.
Дата рождения 06.04.1972
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Диджеи, Музыка
Страны Россия
Поделиться

Биография

Евгений Рудин родился 6 апреля 1972 в городе Апатиты Мурманской области.

После окончания школы учился в Санкт-Петербургской консерватории по классу вокала (не закончил).

Профессиональную карьеру DJ Грув начал в 1990 году. В 1991 году Groove создает свою техно - группу под названием N.D.E. и принимает участие в первых отечественных рейвах: "Гагарин-party", "Mobile-party" и "Кристалл".

В 1992 году Dj Groove знали в Лондоне, благодаря его выступлениям на различных пиратских радиостанциях Британии и участию в английском фестивале DMC (лучший зарубежный скретч-сет). Затем его миксы и треки звучат на радио "Kiss FM"и BBC.

В 1993-1994 году становится ведущим первой в России передачи о танцевальной музыке "Петербургский микс" на радио Европа+, а так же является резидентом первого техно-клуба в России "Tunnel" и клуба "Планетарий".

В 1995 году программный директор и один из основателей первого танцевального радио в России "Станция" (г. Москва), которая определила начало танцевального движения в России.

Вместе с группой «Мальчишник» для предвыборной компании Б. Н. Ельцина в 1996 году написал трек «Голосуй или проиграешь».

В 1997 году Грув вместе с сыном Иосифа Кобзона — Андреем Кобзоном — выпускают альбом «И. Кобзон — Ремиксы», в прессе распространилась неверная информация, что Грув и есть сын Кобзона.

В 2001 году, после того, как вышел его альбом "Шесть", сингл "Ответ" стал самым продаваемым танцевальным синглом в России.

В 2006 году совместно с DJ Android открыл первую школу электронной музыки в России AUDIO.

В 2007 выпускает 2 альбома "ЯD" и "Белый Альбом" в стиле downtempo. В 2008 году получает предложение от Арт Пикчерс (Фёдор Бондарчук и Дмитрий Рудовский) быть композитором фильма "Фобос".

В августе 2009 года приступает к работе над музыкой к кинофильму "Наша Russia" и создание саундтрека к кинофильму "Третье желание".

В 2010 году получил предложение от Art Pctures быть композитором фильма "Евгений Онегин".

Жена Александра Рудина (DJ Sandra) — участница проекта «Audio Girls» (женского dj-дуэта).