Джейсон Момоа
Американский актёр. Наиболее известен ролью Конана в фильме «Конан-варвар» и ролью Кхала Дрого в телесериале «Игра престолов».
Дата рождения 01.08.1979
Сайты
Деятельность Актеры, Модели
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Конан-варвар / Conan

2011 Игра престолов / Game of Thrones

2004 Северный берег / North Shore

продолжить →

Биография

Джозеф Джейсон Намакеаха Момоа родился в Гонолулу 1 августа 1979 года, позже переехал в город Норволк (штат Айова). Джейсона воспитывала только мать, немка с ирландскими корнями. Отец Джейсона гаваец. Благодаря родителям Джейсон Момоа получил очень экзотическую внешность и впечатляющие природные данные (рост – 199). Очень часто дети от родителей разных национальностей рождаются красивыми.

Джейсон бросил последний класс колледжа и вернулся на Гавайи, где он окончил престижный колледж. После его заметил популярный дизайнер Такэо, и пригласил работать к себе моделью. В 1999 году Джейсон Момоа был награжден званием «Модель года Гавайев». В этом же году он участвовал в конкурсе «Мистер-подросток США».

Свою актерскую карьеру Джейсон начал в 10-м сезоне невероятно популярного сериала «Спасатели Малибу».

В 2004 году Джейсон Момоа снялся в фильме Кристофера Эрскина «Каникулы семьи Джонсонов». В 2005 году актер прославился в роли Ронона Декса в сериале «Звездные врата: Атлантида».

В 2007 году актер Джейсон Момоа сыграл в главной роли в ленте Pipeline. В 2010 году Джейсон пробовался на роль кхала Дрого в сериале «Игра Престолов». Актер на кастинге исполнил военный традиционный танец тихоокеанских народностей. Танец настолько потряс создателей сериала, что актера утвердили на роль Дрого, который по сценарию был мужем Дейнерис - персонажа Эмилии Кларк.

В этом же году Джейсон Момоа работал над главной ролью в новой экранизации «Конана Варвара». Отца Конана сыграл известный актер Микки Рурк. Лента «Конан Варвар» вышла на экраны кинотеатров в 2011 году.

В 2012 году Джейсон появился в картине Уолтера Хилла «Неудержимый», главную роль в которой исполнил Сильвестр Сталлоне.

раскрыть

Личная жизнь

В 1999 году Джейсон Момоа начал встречаться с актрисой Симон Маккинон, с которой познакомился на съемках сериала «Спасатели Малибу». В 2004 году пара обручилась и даже запланировала свадьбу на 2007 год, но в 2006 году рассталась из-за отношений Джейсона с актрисой Лизой Бонет.

Джейсон Момоа познакомился с Лизой Бонет в 2005 году. 15 ноября 2007 года пара сыграла свадьбу.

продолжить →