Антонио Кассано
Итальянский футболист, нападающий. Игрок клуба «Парма» и сборной Италии.
Дата рождения 12.07.1982
Сайты
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Италия
Поделиться

Биография

Антонио Кассано родился 12 июля 1982 года в Бари, это произошло на следующий день после победы итальянской команды в финале чемпионата мира-1982 над Германией. Кассано вырос в бедной семье и в детстве частенько гонял мяч на улицах со своими друзьями.

В 17-летнем возрасте форвард заиграл в родном «Бари», забив 6 голов за 48 матчей. В 2001 году он перешел в «Рому» за 28 миллионов евро. Всего в составе «джаллоросси» Кассано провел более 100 матчей и забил 39 мячей. Он умудрился переругаться практически со всеми тренерами, бывшими в «Роме», и только лишь с Фабио Капелло у него сложились прекрасные отношения.

Перед сезоном-2005/06 Кассано поругался уже с руководством клуба по поводу нового контракта и благополучно отбыл в мадридский «Реал«. Там он блестяще дебютировал – забив гол спустя 3 минуты после выхода на замену в кубковом матче с «Бетисом». Нападающий также провел один мяч в ворота мадридского «Атлетико», но больше особенно ничем и не запомнился.

В 2007 году поползли слухи об уходе Кассано из «Реала», претендентами называлась чуть ли не половина клубов серии А, поступило предложение от тренера «Манчестер Сити» Свена-Ерана Эрикссона, но итальянец предпочел уйти в «Сампдорию». Кассано забил в новом сезоне 10 голов за 22 матча и был взят главным тренером сборной Италии Роберто Донадони на Евро-2008.

Кассано на хорошем уровне выступал за «Сампдорию» в нескольких сезонах и помог своей команде завоевать место в отборочных матчах Лиги Чемпионов 2010/2011. Однако команда не прошла отбор, а в начале сезона 20102011 между Кассано и президентом «Сампдории» Риккардо Гарроне произошел конфликт – игрок отказался посетить благотворительный обед, который устроил глава команды. После этого Кассано был отстранен от тренировок и перестал попадать в заявку на матчи.

В середине декабря «Сампдория» решила расстаться с футболистом. 3 января 2011 года Кассано подписал контракт с «Миланом» до 2014 года. 6 января 2011 года Кассано дебютировал в составе «Милана» в выездном матче против «Кальяри» и сделал голевой пас, после которого был забит победный гол.

29 октября 2011 года Антонио почувствовал себя плохо, находясь на борту самолёта, которым возвращался после матча его «Милана» с «Ромой»; в частности у него резко возникли проблемы со зрением, речью и движением. По прибытии в аэропорт футболист был оправлен в больницу, где у него обнаружились проблемы с сердцем: не полностью закрывалась перегородка между правым и левым желудочками.

раскрыть

Личная жизнь

Длительный период темпераментный футболист встречался с showgirl Розарией Каннаво, однако в настоящее время его сердце принадлежит ватерполистке Каролине Марчалис.

19 июня 2010 года в церкви святого Мартина (Chiesa di San Martino) в Портофино состоялась церемония бракосочетания Антонио и Каролины Марчалис.

продолжить →