Юлия Быкова

Юлия Быкова

Julia Bykova
Белорусский поэт-песенник, певица, солистка группы Aura.
Дата рождения 16.11.1976
Сайты Дневник в LiveJournal Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы, Писатели, поэты
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Юлия родилась в Минске, БССР. Мать, Быкова Тамара Васильевна, экономист. Отец был военным и, когда девочке исполнилось 2 года, семья переехала на Дальний Восток. Из-за смены часовых поясов днем Юля спала, а по ночам начинала громко петь, чем беспокоила соседей.

Вернувшись в Беларусь, родители решили отдать дочь в музыкальный коллектив. Побывали в разных, но ребенку нигде не нравилось. Когда же она попала в народный ансамбль «Зорачка», то осталась там надолго. По признанию самой Юлии, на нее произвела огромное впечатление песня «Ой, бору мой», в исполнении «Зорачки», после чего она навсегда полюбила народную музыку.

С 1988 по 1995 годы Юлия Быкова была солисткой коллектива, с которым дала более 400 концертов во Франции, Германии, Голландии, Турции и др.

Занятия музыкой не помешали Юлии с медалью окончить минскую школу №40 с химическим уклоном.

В 1995 году, Юлия поступила в Белорусский государственный медицинский университет на Лечебный факультет (в 2001 году получила диплом врача-терапевта). Совмещала занятия медициной с музыкой - с 1996 по 2001 годы являлась певицей команды КВН своего вуза (Северо-Западная лига КВН).

В 2001 году работала в Бахрейне певицей вокально-танцевального коллектива Meliora в отеле Phoenicia Hotel. Здесь же начала встречаться с будущим мужем Евгением Олейником – композитором и продюсером, в ту пору – менеджером и гитаристом группы Meliora.

После первой поездки в Бахрейн, Юлия получила второй контракт с декабря 2001 по июль 2002 года.

раскрыть