Алан Дзагоев
Российский футболист, полузащитник ПФК ЦСКА и сборной России.
Дата рождения 17.06.1990
Сайты Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Россия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

10 лет и 9 месяцев назад @pashacska1мое счастье маленькое не сравнится)))) Это другое счастье, самое главное)
10 лет и 9 месяцев назад Элана))) pic.twitter.com/wXsnauzcOJ
10 лет и 9 месяцев назад Теперь я знаю, что такое счастье:)))))) pic.twitter.com/D5Q4K2mTrR
10 лет и 9 месяцев назад Любимая,Спасибо за Доченьку!!! Я Вас очень люблю!!
10 лет и 9 месяцев назад @Misha_Kaziev -ломает систему "человек"=D pic.twitter.com/Qn1CV3zGta

Биография

Алан Елизбарович Дзагоев родился 17 июня 1990 года в городе Беслан. На сегодняшний день Алан Дзагоев является полузащитником московского ЦСКА и сборной России.

Играть в футбол Алан Дзагоев начал еще, когда учился в школе №4 Беслана, а уже в 2000 году он стал играть за «Юность» из Владикавказа. Тогда первым тренером Алана стал Юрий Наниев. Надо отметит, что материальное положение семьи Алана Дзагоева было не лучшим, поэтому ему приходилось оттачивать финты обводя автомобильные покрышки.

Но вскоре его заметил Игорь Осинькин, который и пригласил Алана Дзагоева в тольяттинский центр подготовки футболистов Академия футбола имени Юрия Коноплева (Тольятти).

29 апреля 2006 года Алан Дзагоев дебютировал за димитровградский клуб «Крылья Советов-СОК» и за два сезона провёл в команде 37 матчей и забил 6 голов. Свой первый из этих шести матчей Алан забил 14 мая 2006 года в ворота Нефтехимика.

Далее карьера Алана Дзагоева развивалась стремительными темпами. В конце 2007 года Алан Дзагоев подписал контракт с московским ЦСКА, а уже 27 января 2008 года он вышел на поле в рамках товарищеского турнира Кубок «Первого Канала» против донецкого «Шахтёра». В начале сезона 2008 года он дебютировал уже в официальном матче 7-го тура в матче с «Лучом-Энергией». В том же сезоне 11 мая Валерий Газзаев выпустил молодого полузащитника с стартовом составе, и не прогадал, потому что Алан Дзагоев забил в ворота «Химок» гол и сделал две голевые передачи. Уже тогда об Алане заговорили, как об отличном игроке, который сможет попасть в сборную страны. Уже в том же мае Алан Дзагоев выиграл свой первый серьёзный трофей, выйдя на замену в финале Кубка России.

В том сезоне было немало ярких матчей для биографии Алана Дзагоева. Стоит отметить три голевые передачи в матче со Спартаком (1-5) и первый дубль в матче против «Зенита» (1:3).

А вот сезон 2009 года начался неудачно. Из команды ушёл тренер Валерий Газзаев, и на его место пришёл бразилец Зико, который сразу усадил молодого полузащитника на скамейку запасных. Ходили слухи, что Алан даже отказался подписывать новый контракт, так как хотел иметь больше игровой практики. Но к середине сезона Алан Дзагоев вновь стал игроком основы и слухи так, и остались слухами.

раскрыть