Наталия Валевская
Известная украинская певица.
Дата рождения 10.06.1981
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Певицы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Родилась 10 июня 1981 в городе Хмельницкий.

С раннего детства Наталья почувствовала тягу к творчеству, она с удовольствием пела на каждом из семейных праздников. Родители Натальи с 7 лет зачислили ее в Хмельницкую музыкальную школу № 2 по классу вокала, где девочка добросовестно училась с 1988 по 1996 годы.

Свою творческую деятельность начала в 1996 году с написания музыки, стихов и песен.

Наталья активно участвовала в музыкальных конкурсах: в 1998 году стала победительницей хмельницкого областного конкурса «Песня над Бугом» и хмельницкого областного конкурса "Звездный путь".

В 2003 году Наталья впервые принимает участие на международном уровне и становится лауреатом I премии Второго международного конкурса "Семь культур" и II премия Международного конкурса эстрадной песни им. В. Ивасюка. Также, 2003 год отметился как Первый сольный концерт "Не грусти" (живой звук) и в это же время Наталья приняла участие в конкурсе красоты "Подольская жемчужина" и получила звание Первой вице-мисс!

Весь 2004 год Наталья работает в Хмельницкой областной филармонии, но это не мешает ей, молодой талантливой певице, становиться победительницей конкурса эстрадной песни среди молодых исполнителей "Стань звездой" и получить "Гран-при" Международного конкурса "Ялта-2004" в рамках телевизионного фестиваля "Море друзей". Это было сложное время для певицы, она много и усердно работала, но удача любит настойчивых и она улыбнулась Наталье: девушка решает попробовать себя во всенародном конкурсе под названием "Шанс".

2005 год стал переломным для Валевской - она получила такую желанную всеми, и неожиданную для нее, победу в телевизионном проекте "Шанс". Количество сторонников Натальи резко увеличилось в несколько раз, был организован фан-клуб: Наталья действительно стала Народной звездой, ее талант и творчество теперь полюбила вся Украина!

Своих сторонников певица радовала новыми клипами и участием в мюзикле "Кошки", и в это время получила награждение в номинации "Открытие года" "UBN AWARD 2004" (Великобритания).

В этом году народная любимица исполняет песни в паре с Владимиром Гришко: "Adagio" и "Caruso", становится Лауреатом 3 премии Международного песенного фестиваля "Славянский базар" в Витебске и снимает клип на известную песню "Отпусти".

По неустанно труд и успехи в творчестве Наталья имела честь быть занесенной на областную доску почета выдающихся людей в области "Культура", "Лучшие люди Хмельнитчины".

2006 отличился выходом дебютного диска "Отпусти" и сольным концертом "Отпусти". Запись и выход клипа на песню "Раненое сердце". В течение года является постоянным участником телепроектов: "Песня года", "Хорошие песни", "Высокая нота", "Наша песня", "Новогодний огонек", "Игры патриотов", "Властелин горы".

В 2007 году впервые за историю "Венского бала" представляет Украину в качестве дебютантки. Также, успешно завершились съемки нового видеоклипа на песню "Без тебя" и выпущен второй альбом "Без тебя".

Наталья впервые попробовала себя в роли актрисы в российском фильме "Одинокий ангел", саундтреками к которому стали песни "Без тебя", "Раненое сердце", "Сотня бессонных ночей". Снят видеоклип на песню "Две остановки".

2008 начался с участия Натальи в международном фестивале "Лунный кот" Льорет-дель-Мар, Испания;

10 июня 2008 Наталья Валевская получила Всеукраинскую премию "Женщина третьего тысячелетия" в номинации "перпективы III Тысячелетия".

Яркое получения в жизни Натальи Валевский - приглашения НОК Украины принять участие в поддержке спортсменов Олимпийский сборной Украины на Олимпийских играх в Пекине, где успешно прошла серия концертных выступлений в олимпийском городке и на официальном открытии Украинского дома, в присутствии почетных гостей.

Участие в проекте "Наводнение" - съемка видео-клипа с целью собрать средства для помощи пострадавшим от наводнения в западных регионах Украины, с помощью которого было собрано более 47 млн. грн.

Участие Натальи в международной благотворительной акции "Всемирный день помощи детям", которая ежегодно проводится во всех МакДональдз мира. Цель акции - сбор средств, направляемых на реализацию благотворительных проектов, связанных с защитой здоровья детей и улучшением условий их жизни.

Наталью Валевскую награжден дипломом за песню "Две остановки", победившая в Национальном музыкальном конкурсе Украину "Золотые песни года" за 2008 год.

В это же время под четким руководством короля пародии А.Пескова создается Эстрадный театр Натальи Валевской, над постановкой шоу програмы работает хореограф Е.Фельзер г.Москва.

Решением Большого Капитула Ордена Святого Станислава в Украине Наталью Валевскую посвящено в кавалерествени Дамы Ордена Святого Станислава на 55-й Украинские торжественной церемонии награждения (инвеституры).

2009 Наталья принимает участие как почетный волонтер акции "Сердце к сердцу" и продолжает благотворительную программу "Большой оркестр праздничной помощи" (Польша, г. Краков).

Важным достижением является победа в Международном конкурсе "Алла Пугачева ищет таланты" на волне радио Аллы Пугачевой "Радио Алла".

Сторонники увидели новой произведение творчества Валевской: видеоклип на песню "Палала", а конец года внес в творчество артистки не забываемое участие в съемках грандиозного проэкта "Рождественские встречи Аллы Пугачевой 2010".

Наталья продолжает аткивну благотворительную деятельность и участие в благотворительной акции "Услышьте все!" и "Звезды против детской жестокости" в качестве почетного волонтера. В этом же году основывает собственный благотворительный фонд Натальи Валевской.

Начало 2010 года отметился новой наградой Натальи от "Украинской песни года" для песни "Палала" и продолжился совместным туром по Украине с Александр Песков. Также, принимала активное участие в известных проектах, среди которых: "Народная звезда", Благотворительная акция совместно с ЮНИСЕФ и Памперс.

В конце года мир увидел Третий альбом Натальи Валевской "Желанья сбудуться", кстати, песни к которому подбирала Алла Пугачева.

Наталья неоднократно получала знаки почета от Министра Обороны Украины, начальника восточного управления государственной пограничной службы Украины и отличия от МВД Украины.

За период творческой деятельности Наталья Валевская оказывала выступления в городах Украины, Италии, Великобритании, Франции, России, Испании, Белоруссии. В творческом арсенале насчитывается около 50 авторских песен на украинском и русском языках, а также около 100 песен украинских, русских и многих других иностранных композиторов. Песни, получив одобрительную оценку профессиональных композиторов, исполнителей и широкий Всеукраинский резонанс в СМИ, постоянно ротируются на теле и радио волнах Украины. Неоднократно предоставляла благотворительные выступления в сиротских домах, школьных и дошкольных учреждениях, в местах лишения свободы и т.п.

Сейчас Наталья Валевская успешно гастролирует по городам родной Украины и ближнего зарубежья. Ее песни наполнены теплом и любовью в каждом слове и в каждой нотке.

К творчеству Наталью вдохновляет благотворительность, которой она посвящает свое свободное от профессиональной деятельности время.

Наталья является основателем собственного благотворительного фонда, который был открыт в 2009 году и в 2010 художественым руководителем Эстрадного театра Натальи Валевской.

Наталья Валевская начала работу над новыми проектами с продюсером и композитором Виктором Дробышем , который создает творческий дуэт с известным российским певцом Авраамом Руссо. Вскоре записана первая песня "Цвет любви ". Снята видео работа, которая выходит на экраны тв каналов. Режиссером клипа стала Катя Царик.