Авраам Руссо
Российский эстрадный певец.
Дата рождения 21.07.1969
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Певцы
Страны Россия, Сирия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

2 года и 7 месяцев назад Смотрите и слушайте! Завтра, в прямом эфире в 18:00 по Москве! @radio_sputnik instagram.com/p/CSrmkgxFPKn/…
2 года и 7 месяцев назад Just posted a photo @ Sochi, Russia instagram.com/p/CSR3VpJnrZq/…
2 года и 7 месяцев назад #Repost @archer_music with @make_repost ・・・ Отрывок нового трека Авраама Руссо - Лови момент instagram.com/p/CSK7-I2HYG6/…
2 года и 7 месяцев назад УЖЕ БОЛЬШЕ 1,000,000🔝 ЗА ДВА ДНЯ ‼️ СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ ❤️❤️❤️ ЛЮБЛЮ ВАС‼️ instagram.com/p/CRuS6tdHIKr/…
2 года и 7 месяцев назад Just posted a video instagram.com/p/CRtq-wYnyHM/…

Биография

Авраам Руссо родился 21 июля 1969 года в Сирии.

Уже в детстве он пел в церковном хоре. Во время одного из конкурсов, где участвовал юный Авраам, его заметила известная иранская певица и посоветовала серьезно заняться вокалом. У нее Авраам брал уроки оперного пения и уже в 17 лет дебютировал на сцене. Начиная с 1989г. Авраам гастролирует по миру, выступая в самых престижных клубах Англии, Франции, Испании, Швеции, Греции, Кипра, Иордании, Кувейта.

В 1997 г. по приглашению одного российского предпринимателя Авраам приехал в Россию и начал выступать в ресторане “Прага”. Там же он и познакомился с будущим продюсером Иосифом Пригожиным и вскоре подписал с ним контракт.

В 2001 г. вышел дебютный сингл “Амор” и уже весной 2002г. вышел дебютный альбом Авраама Руссо “Tonight”, куда вошли 16 песен на разных языках: английском, русском, испанском, арабском. На 6 композиций из этого альбома были сняты клипы. В создании этого альбома Авраам участвовал не только как исполнитель, а еще как композитор и автор слов многих из композиций.

В 2002 г. была записана первая дуэтная песня Авраама Руссо с Кристиной Орбакайте “Любовь которой больше нет” и был снят клип. Песня сразу стала хитом, а их дуэт признали самым успешным за последние годы российского шоу-бизнеса. Осенью 2002 года в спорт. комплексе “Олимпийский” состоялся первый в Москве сольный концерт – шоу Авраама Руссо “1000 и одна ночь”.

В 2003 г. композитор Виктор Дробыш написал вторую дуэтную пеню для Авраама Руссо и Кристины Обракайте “Просто любить”, которая тоже стала хитом. Также был снят клип на эту песню, который по сюжету являлся продолжением клипа на первую дуэтную песню “Любовь которой больше нет” .

В 2003 г. вышел второй альбом Авраама Руссо “Просто любить” куда вошли 14 песен. В конце 2003 года вышла песня “Знаю” и стала мегахитом. Больше года она занимала первые строчки всевозможных хит-парадов.

раскрыть

Личная жизнь

С осени 2005 года Авраам Руссо женат на американской певице Морелле Фердман.

В конце декабря 2006 года у Авраама и Мореллы родилась дочь Эммануэль, что в переводе с французского означает «благодарная Богу».

продолжить →